По оперативным данным на 6 часов утра 7 мая, в штаб помощи пострадавшим от пожара на ул. Ново-Вокзальной обратились 45 человек (15 семей) с просьбой о предоставлении временного жилья, сообщает пресс-центр мэрии Самары.
"На данный момент в фонде для расселения 58 квартир. При необходимости фонд будет увеличен", - отметил Александр Ефремов, заместитель городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В настоящее время 20 человек размещены в муниципальные санатории и пансионаты. Многие отказываются покидать свои квартиры и приводят их в порядок.
В пострадавшем от пожара здании идет ремонт электропроводки и газоснабжения. Подача электричества и газа будет возобновлена 8 мая. Вода в доме не отключалась.
В штабе, расположенном в школе № 3, круглосуточно работают сотрудники городских департаментов: управления имуществом и социальной поддержки и защиты населения.
Напомним, около 11 часов 6 мая загорелся многоэтажный дом №128 по ул. Ново-Вокзальной. Погибли пять человек, 10 госпитализированы. В доме прописано 354 человека.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.