Стартует юбилейный чемпионат области

14 мая на футбольные поля губернии выйдут команды-участники юбилейного 70-го чемпионата области среди команд высшей лиги.

Юбилейный чемпионат области обещает пройти в острой борьбе Юбилейный чемпионат области обещает пройти в острой борьбе
Фото:

Дальше – без «Сергиевска»
 В отличие от чемпионатов всероссийского уровня, областной турнир все еще проходит по системе «весна-осень»: последний тур намечен на 23 октября. Все матчи будут начинаться в одинаковое время: юношеские команды будут выходить на поле в 15:00, а взрослые сразу после них. В случае мачтей среди рабочей недели начало перенесется на час позже.
 Количество участников, по сравнению с прошлым сезоном, не изменилось: в турнире сыграют 12 команд из Самары, Тольятти, Отрадного, Чапаевска, Новокуйбышевска и Кинеля. А вот сам состав претерпел два изменения. Прошлогодний чемпион, «Сергиевск», ушел на повышение. Команда Рашида Урмеева теперь выступает в чемпионате России любительской футбольной лиги (ЛФЛ). Еще одной потерей для чемпионата стал самарский «Саммос». На вакантные места пришли: прошлогодний обладатель кубка и суперкубка области, чемпион области среди команд первой лиги – клуб «Тольятти», и недавно созданная команда - «Крылья Советов-2».
 Перспектива Отрадного
 В отсутствие «Сергиевска» главным фаворитом в борьбе за «золото» становится отрадненский «Нефтяник». Подопечные Александра Пургаева провели отличную межсезонную подготовку, в рамках которой приняли участие в двух крупных областных соревнованиях.
 Отдохнув полтора месяца, отрадненцы провели две контрольные игры. В первой против «Сергиевска» уступили - 1:2. Зато во второй победили в Тольятти местную СДЮСШОР «Ладу-НТЦ» – 4:3. По сравнению с прошлым чемпионатом, состав команды претерпел всего одно изменение: Отрадный покинул многолетний лидер Александр Никулин. Он решил сконцентрироваться на выступлении за пляжные «Крылья Советов».
 «Луч» готовится блеснуть
 Готовится бороться за звание чемпиона и прошлогодний бронзовый призер – чапаевский «Луч». Накануне первого матча команда организовала встречу с болельщиками, а на местном телевидении прошел первый выпуск программы о футболе. Еще одним шагом руководства клуба стало введение платного прохода на стадион: решение для областного футбола беспрецедентное. Правда, цена за билеты будет символической – 20 рублей. А для детей, пенсионеров и представителей местных «ультрас» вход на самый посещаемый стадион по итогам прошлого чемпионата и вовсе будет бесплатный.
 Единственное, что немного омрачило старт чапаевцев – состояние газона на местном стадионе. Потому первый поединок против «Динамо-Самарца» команда проведет на резервном поле стадиона «Химик».
 «Крылья» начинают полет
 Из новичков чемпионата особый интерес вызывают «КС-2». Команда составлена в основном из игроков 1994 года рождения, которые работают под началом тренеров Владимира Филиппова, Динара Шарипова и Владимира Шкребы. По возрасту большинство игроков могли бы выступать в юношеской возрастной категории чемпионата области, однако «КС-2» заявились во взрослый чемпионат.
 Команда была основана в конце зимы и сформирована из воспитанников «Юнита», ЦСК ВВС, СДЮШОР №9. «НА просмотре у нас побывало около 60 молодых игроков. Пока мы оставили 23 футболистах, - рассказал «ВК» главный тренер «Крыльев Советов-2» Владимир Филиппов. - Остальные будут играть за другие клубы, но их мы не сбрасываем со счетов, будем за ними наблюдать в течение чемпионата. Нам хочется занять как можно более высокое место в таблице. Будем стараться выигрывать в каждом матче. Уровень областного футбола вырос, в чемпионате есть пять-шесть команд примерно одинакового уровня, которые будут бороться за призовые места».
 По словам тренера «молодежки» «Крыльев» Равиля Аряпова, футболисты, находящихся в молодежной заявке профессиональной команды «Крыльев Советов» в РФПЛ и не имеющие достаточной игровой практики в дубле, также получили разрешение на участие в чемпионате области. Во время предсезонной подготовки «КС-2» тренировались на снегу, затем занятия стали проходить на стадионе «Волга» и на искусственном поле на базе «Крыльев Советов».
 Первый домашний матч «КС-2» проведут на стадионе «Волга». Скорее всего, там же пройдут и следующие игры. А когда будет завершен ремонт на стадионе «Восход», команда переедет в Юнгородок. В воскресенье, 8 мая, в товарищеском матче футболисты «КС»-2 одолели «Юнит» - 4:0. А в среду, 11 мая, десять человек из второй команды приняли участие в матче молодежного состава «Крыльев Советов» с «Жигули-Стройпотенциалом», в котором «Крылья» добились победы – 1:0.
 

Прямая речь
 Александр Пургаев, главный тренер ФК «Нефтяник» (Отрадный):
 - Главная наша цель на сезон – место в призерах, а по возможности и чемпионство. Вообще, мы планируем выиграть все три турнира, в которых будем принимать участие: чемпионат, кубок и суперкубок. Команда сейчас готова к сезону на 100%. Готов к чемпионату и наш стадион. Покрытие на нем не сказать что идеальное, но для нормальной игры вполне подойдет. Надеемся, что со временем у нас появится и искусственное поле.
 Вячеслав Устин, главный тренер ФК «Луч» (Чапаевск):
 - Команда к чемпионату полностью готова. Игроки готовятся к старту очень серьезно. По предсезонной подготовке у меня нет к ним никаких вопросов. Костяк команды полностью сохранился. Все футболисты – наши воспитанники. В этом сезоне мы хотим постараться выступить еще лучше, чем в прошлом. Хорошо было бы порадовать болельщиков и город, который в этом году празднует свое 100-летие.
 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5