В Центральный суд Тольятти поступило уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, в котором обвиняют ранее не судимого 70-летнего художника. Последнему грозит крупный штраф.
41-летний житель Уфы Михаил Шалимов - бизнесмен, и у него свое ООО с громким названием «Технологии высоких энергий», торгующее в розницу алкогольными напитками. В марте он поместил в местной газете «Из рук в руки» объявление: «Возьму в долг $10 тыс.» 70-летний пенсионер из Тольятти Александр Алексеев прочил это объявление и с домашнего телефона позвонив Михаилу, пригласил приехать за деньгами.
Мужчины встретились на автовокзале в Центральном районе Автограда. Пенсионер показал бизнесмену коробку, в которой лежало несколько пачек зеленых купюр. «Он предложил мне не 10, а 100 тысяч, без оформления каких-либо документов, хотя я рассчитывал отдать в залог свой магазин, - рассказал журналисту «ВК» Шалимов. - Только попросил проценты за 3 года вперед - рублями». Получив около 500 тыс. рублей, престарелый кредитор посадил Шалимова в автобус и, вручив пакет с коробкой, велел по приезде пересчитать доллары и в случае чего ему позвонить.
Однако заемщик взялся за пересчет уже по дороге домой: верхний «бакс» в каждой пачке был на ощупь настоящим, а вот на остальных красовалась надпись «не является платежным средством». Уфимец бросился в милицию, и в тот же вечер к Алексееву пришли с обыском. Пенсионер вынул из шкафа и отдал милиционерам пачку 5-тысячных купюр. «Обвиняемый совсем не похож на мошенника: у него высшее образование, он увлекается живописью, - рассказал следователь СУ Центрального РУВД Лариса Беляева.- Но он полностью признал свою вину и извинился перед потерпевшим».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!