В Центральный суд Тольятти поступило уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, в котором обвиняют ранее не судимого 70-летнего художника. Последнему грозит крупный штраф.
41-летний житель Уфы Михаил Шалимов - бизнесмен, и у него свое ООО с громким названием «Технологии высоких энергий», торгующее в розницу алкогольными напитками. В марте он поместил в местной газете «Из рук в руки» объявление: «Возьму в долг $10 тыс.» 70-летний пенсионер из Тольятти Александр Алексеев прочил это объявление и с домашнего телефона позвонив Михаилу, пригласил приехать за деньгами.
Мужчины встретились на автовокзале в Центральном районе Автограда. Пенсионер показал бизнесмену коробку, в которой лежало несколько пачек зеленых купюр. «Он предложил мне не 10, а 100 тысяч, без оформления каких-либо документов, хотя я рассчитывал отдать в залог свой магазин, - рассказал журналисту «ВК» Шалимов. - Только попросил проценты за 3 года вперед - рублями». Получив около 500 тыс. рублей, престарелый кредитор посадил Шалимова в автобус и, вручив пакет с коробкой, велел по приезде пересчитать доллары и в случае чего ему позвонить.
Однако заемщик взялся за пересчет уже по дороге домой: верхний «бакс» в каждой пачке был на ощупь настоящим, а вот на остальных красовалась надпись «не является платежным средством». Уфимец бросился в милицию, и в тот же вечер к Алексееву пришли с обыском. Пенсионер вынул из шкафа и отдал милиционерам пачку 5-тысячных купюр. «Обвиняемый совсем не похож на мошенника: у него высшее образование, он увлекается живописью, - рассказал следователь СУ Центрального РУВД Лариса Беляева.- Но он полностью признал свою вину и извинился перед потерпевшим».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.