Горевший дом приведут в порядок к августу

Сейчас коммунальщики приводят в порядок дом на Ново-Вокзальной, в котором произошел крупный пожар. Для завершения работ им не хватает 7 млн рублей. Депутаты Самарской городской думы решили обратиться в мэрию с просьбой обсудить вопрос выделения необходимого финансирования.

Работы по укреплению несущих конструкций сгоревшего дома
уже проведены Работы по укреплению несущих конструкций сгоревшего дома уже проведены
Фото:

30 мая состоялось выездное заседание комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию думы городского округа Самара. Депутаты выяснили, как ведутся восстановительные работы на Ново-Вокзальной, 128, где 6 мая произошел крупный пожар.
 Сразу же после пожара были укреплены несущие конструкции дома. По словам депутата Александра Сачкова, экспертиза, которая должна однозначно ответить на вопрос о том, не опасно ли здание для проживания, завершается. В ближайшее время ее результаты должны поступить в самарскую мэрию. Тем не менее, как утверждают специалисты, на сегодня угроза для жителей этого дома отсутствует.
 Определенная проблема на Ново-Вокзальной возникла с приведением в порядок общедомового имущества. Специалисты ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» остекляют выбитые во время пожара окна, но на очистку подъездов и приведение в порядок фасада здания у них нет средств. Для того чтобы завершить все работы, коммунальщикам нужно около 7 млн рублей.
 По словам депутата думы городского округа Самара по данному избирательному округу, главного врача поликлиники № 15 Лидии Федосеевой, сегодня все пострадавшие жильцы выписаны из больниц. Те, кому необходима медицинская помощь, получают ее амбулаторно. «На базе восстановительного и детского отделений мы организуем для жителей этого дома реабилитационную программу, - рассказала Федосеева. - Ее сможет пройти любой желающий».
 Пообщавшись с жителями и ответственными лицами, депутаты решили обратиться в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность выделения средств как на приведение в порядок общедомового имущества, так и на ремонт приватизированных квартир.
 «Собственники жилья не являются виновниками случившегося, - подчеркнул председатель комитета, депутат Самарской городской думы Владимир Сюсин. - Мне кажется, что финансировать эти работы также должен владелец магазина «Кооператор», по чьей вине произошла трагедия. Все те средства, которые ему придется выплатить, пойдут на восстановление дома и компенсацию ущерба жителям. Мы также рекомендовали управляющей компании привести в порядок дом до 1 августа».
 Подводя итоги выездного заседания комитета, Владимир Сюсин отметил, что ситуация находится под контролем у главы города Дмитрия Азарова и председателя думы Александра Фетисова. Сюсин отметил необходимость постоянного информирования жителей дома о том, какие решения принимаются по данной ситуации и какова она в целом на данный момент. Жильцы идею поддержали. Следующее выездное заседание комитета на этот объект состоится в августе, чтобы проверить качество и своевременность выполненных работ. Ну, а до этого времени для жильцов по-прежнему открыта приемная депутата их округа.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5