В четверг, 9 июня, под председательством главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Сычева в Самаре прошло заседание региональной рабочей группы по делам казачества, передает корреспондент Волга Ньюс.
На нем присутствовали представители областных министерств, атаман Волжского казачьего войска Иван Миронов и др.
Участники заседания рассмотрели вопросы казачьего кадетского образования, результаты призыва казачьей молодежи весной этого года. Особое внимание было уделено улучшению подготовки к военной службе.
Атаман Волжского казачьего войска Иван Миронов призвал заняться конкретными делами по развитию казачьего движения. "У наших соседей по ПФО дела идут успешнее, - отметил он. - Надо активнее вовлекать казаков в экономику губернии, в частности в сельское хозяйство, трудоустраивать их в специализированные охранные предприятия".
На заседании были также рассмотрены вопросы подготовки творческих и спортивных казачьих коллективов для участия в конкурсе "Казачий круг" в Калуге, в военно-спортивной игре "Казачий сполох" в Оренбурге, спартакиаде казачьей молодежи в Иркутске.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет