«Оргкомитет «Россия-2018» посетил Самару

15 июня в Самарскую область с рабочим визитом прибыла официальная делегация АНО «Организационный комитет «Россия-2018» во главе с генеральным директором Алексеем Сорокиным. Он встретился с губернатором Владимиром Артяковым и принял участие в совместном заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу, а также выехал на место, где будет построен новый стадион.

Алексей Сорокин (третий справа) отметил, что Самара имеет равные с другими городами шансы стать организатором чемпионата Алексей Сорокин (третий справа) отметил, что Самара имеет равные с другими городами шансы стать организатором чемпионата
Фото:

Финальный турнир чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в России. Решение об этом было принято ФИФА еще в декабре прошлого года. В числе тринадцати городов, где пройдут матчи мирового первенства, есть и Самара. 15 июня в областном правительстве прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018. В его работе принял участие гендиректор АНО «Организационный комитет «Россия-2018» Алексей Сорокин.
 «Руководство оргкомитета прибыло в Самару, чтобы обсудить рабочие вопросы, в том числе требования, которые FIFA предъявляет к проведению чемпионата мира, - заявил во время встречи с членами оргкомитета Владимир Артяков, - и посмотреть, насколько Самарская область готова к проведению ЧМ-2018. На сегодня региональное правительство организационно готово к проведению этого мероприятия. Утвержден план первоочередных действий областного кабинета министров: строительство стадиона, масштабные мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, образована межведомственная рабочая группа. Сегодня мы должны переходить в рабочую фазу и сделать все необходимое, чтобы в Самаре были проведены игры чемпионата мира по футболу».
 Кроме того, по указанию главы региона в структуре министерства спорта, туризма и молодежной политики образован департамент по координации подготовки ЧМ-2018, которым руководит заместитель министра Дмитрий Войнич. Целью новой структуры является налаживание четкого взаимодействия органов власти различного уровня при решении вопросов по организации игр чемпионата с учетом норм и требований ФИФА.
 Отметим, что новый стадион расположится на месте существующего сейчас речного порта - на стрелке рек Волга и Самара.
 Как заявил Алексей Сорокин, стадион должен быть сдан в эксплуатацию к началу 2017 года. «Вроде бы времени достаточно, но когда начинаешь разбираться в ситуации, становится понятно, что 6 лет - это не так уж и много», - отметил Сорокин. Кроме того, он сообщил, что в срок до марта 2013 года, а возможно и ранее, ФИФА сформирует окончательный список городов-организаторов. Сейчас в заявочной книге ФИФА значатся 16 стадионов в 13 городах, но оптимальным числом для проведения ЧМ функционеры ФИФА называют 12 стадионов.
 Отвечая в этой связи на вопрос журналистов о перспективах Самары, Алексей Сорокин подчеркнул, что сейчас все города находятся в равных условиях и имеют одинаковые шансы на успех. В настоящее время идет процесс изучения возможностей городов-кандидатов стать городом - организатором чемпионата.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3