В области отмечают День медицинского работника

У врачей появился прекрасный повод сменить привычный белый халат на изысканные вечерние наряды. В Самарском академическом театре драмы чествовали лучших медработников губернии.

Геннадий Гридасов поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником Геннадий Гридасов поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником
Фото:

Организаторы постарались на славу – врачей встречали как самых дорогих гостей. В холле играл струнный квартет, зал был украшен цветами. Приглашенные много говорили о том, как приятно, что удалось создать такую теплую, почти семейную, атмосферу. Удивил всех присутствующих первый появившийся на сцене артист – песню, ставшую гимном всех врачей, «Люди в белых халатах», исполнил декан факультета по подготовке иностранных студентов СамГМУ Дмитрий Горбачев.
 Министр здравоохранения и социального развития области Геннадий Гридасов, поздравляя коллег, отметил, что нынешний День медика – особенный. Именно в этом году государство обратило пристальное внимание на проблемы здравоохранения. Модернизация позволит поднять зарплаты врачам, использовать самые современные лекарства и оборудование. «Благодаря вашему таланту и труду в прошлом году мы достигли очень хороших результатов, - сказал Гридасов. – Но нам предстоит сделать еще больше. Зная, какие достойнейшие люди у нас работают, я не сомневаюсь, что мы справимся».
 Помимо устных поздравлений от министра около 50 лучших врачей и медсестер получили почетные грамоты от губернатора и министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, некоторые из них были награждены нагрудными знаками «Отличник здравоохранения». География награжденных весьма широка – здесь представители и крупнейших лечебных учреждений области, и районных больниц из «глубинки».
 Как рассказал Геннадий Гридасов, лучших из почти 50 тысяч медиков, работающих в губернии, выбирали их коллективы, а также специалисты министерства. Все они работают уже не одно десятилетие и, по отзывам коллег и пациентов, вкладывают в свое любимое дело всю душу.
 Со своими подарками пришел и спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов. По его словам, праздник врачей из профессионального уже давно превратился в общенародный, и депутаты сочли своим долгом наградить почетными знаками выдающихся медработников.
 Впрочем, без подарка в этот день не остался никто. Для всех собравшихся выступили вокальный коллектив ДШИ №16, известный самарский скрипичный дуэт «Вибрация», а после официальной части гостям показали новый спектакль театра драмы «Наша кухня».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3