Гармонист-самоучка Дмитрий Курбатов отметил двойной юбилей

В среду в арт-клубе Juzz Bass состоялся юбилейный концерт Дмитрия (Джема) Курбатова, посвященный его 30-летию и десятилетию творчества музыканта. На сцене Джема поддерживали две команды - джипси-джаз квартет «Барбекю» и группа Funk Odyssey.

Каждый свой день рождения Курбатов отмечает концертом Каждый свой день рождения Курбатов отмечает концертом
Фото:

Дмитрий Курбатов, известный как Джем, уже десять лет радует Самару своей музыкой. За эти годы было бесконечное множество фестивалей, выездов, несколько сотен выступлений с музыкантами самых разных жанров - от мэтров джазового искусства до представителей новой волны. Дмитрий работал в собственном коллективе Funk Blues Band Camapajam, сотрудничал с такими группами, как «СерьГа», Cheese People, «Мои ракеты вверх», Dub FX. «Мне посчастливилось выступить на одной площадке с Джерри Риксом – мировой музыкант, каких на планете лет через пять, наверное, не останется, - рассказал сам Джем. - Также я играл с Жан-Жаком Мильто – еще один очень известный французский гармонист».
  Губную гармошку Дмитрий осваивал самостоятельно и, не имея музыкального образования, достиг серьезного профессионального уровня. По словам музыканта, на губной гармошке можно играть все что угодно, не только блюз. Это такой же полноценный инструмент, как и все остальные, но его главное преимущество в том, что он помещается в кармане...
  Каждый год свой день рождения Джем отмечает небольшим концертом. В этот раз его бенефис состоял из двух отделений. В первой части вечера прозвучали джазовые композиции 50-х годов, музыка Джанго Рейнхардта, Луи Армстронга, во второй – песни Rolling Stones, Jamiroquai. Вместе с Джемом на сцене были его давние друзья: джипси-джаз квартет «Барбекю» и группа Funk Odyssey.
  Сейчас юбиляр доделывает свой первый собственный альбом, который планирует выпустить к концу этого года. Как пояснил Дмитрий, это будет джаз-фанковая музыка с «примесью» духовых инструментов и бас-гитары.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3