Самарское реготделение партии власти отсеивает кандидатов для участия в праймериз

На минувшей неделе самарские единороссы дали старт предвыборной кампании в Государственную и губернскую думы. Они направили на согласование в Москву список из 38 кандидатов на праймериз в Госдуму. А на этой неделе в столицу отправят такой же документ, но уже касающийся участия кандидатов во внутрипартийном голосовании в областной парламент.

Фото:

Под пальмой не отсидеться
Одним из главных вопросов повестки расширенного регполитсовета «Единой России» стала подготовка к предвыборным кампаниям.
Единороссы отправили в Москву список из 38 фамилий претендентов на участие в праймериз в Госдуму. Список состоит из двух частей.
Первая - из 11 фамилий - сформирована руководством реготделения «Единой России» и включает в себя губернатора Владимира Артякова, мэра Самары Дмитрия Азарова, депутата губдумы Юрия Шевцова, депутатов Самарской гордумы Александра Карпяка и Минахмета Халиуллова и др.
Вторая часть - 27 человек - предложена общественными объединениями, входящими в региональный Общероссийский народный фронт. В нем, в частности, появились два политика федерального уровня: первый вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев и сенатор от Волгоградской области Владимир Плотников. Также в список включены известные в области депутат Госдумы Виктор Казаков, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.
- В этом списке есть кандидатуры, которые имеют высокие шансы пройти в нижнюю палату парламента, - объяснил «Репортеру» появление «федерала» первый зампредседателя реготделения «Союза машиностроителей России» Анатолий Афанасьев. - К их числу я отношу и Владимира Гутенева. Наличие его фигуры в списках не означает, что в Самарской области нет достойных кандидатур. Мы просто исходили из того, кто реально может пройти в Госдуму.

Мимо «кассы»?
Вместе с тем, одним из сюрпризов кампании стало известие, что в число потенциальных участников праймериз не попали четыре из пяти действующих депутатов Госдумы, а именно Ольга Гальцова, Екатерина Кузьмичева, Александр Беднов и Анатолий Иванов. Впрочем, они не теряют надежды появиться в списках.
- Я написал заявление, чтобы быть включенным в списки. Когда списки вернутся обратно в Самарскую область, моя фамилия, надеюсь, в них будет, - сказал Анатолий Иванов.
Впрочем, некоторые эксперты не разделяют оптимизма депутатов. Так, президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский полагает, что каждый из этой четверки по разным причинам не попал в список от региона.
- Если по Иванову сразу после выборов 2007 года было понятно, что от «ЕР» он больше баллотироваться не будет, то в отношении Гальцовой все сложнее, - полагает Звоновский. - Возможно, она будет претендовать на какую-то должность в исполнительной власти.
Предположительно 12 июля должна разрешиться еще одна интрига - будет обнародован список фигурантов на праймериз в депутаты губдумы. Единороссы пока не раскрывают своих креатур.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31