24 июля около 11 часов утра на пляже под Ладьей раздался пронзительный детский крик. Сразу после этого из кабинки для переодевания выбежал мужик и попытался скрыться. Но сотрудники Общества спасения на водах (ОСВОД), быстро сориентировавшись в ситуации, схватили его. Как выяснилось, в раздевалке мужчина приставал к 10-летней девочке.
Спасателям Ильгизу Абдуллову, Владимиру Черкашину и Раилю Шакмаеву подозреваемый в педофилии объяснил, что искал в кабинке свои сланцы. Мол, дорогие они очень. И клятвенно заверял, что никого не трогал, к девочке не прикасался. Однако вышедшая из кабинки заплаканная Лада рассказала совсем другую историю.
- Ребенка трясло минут двадцать, у нее была настоящая истерика, - вспоминает медсестра поста ОСВОД №5 Екатерина Ситаренко. – Заливаясь слезами, она рассказала, что, когда переодевалась в кабинке, снизу подлез этот мужчина и сказал девочке, что ищет сланцы. А потом развернул ее к себе спиной и стал стягивать с нее плавки.
Пока девочку успокаивали в медицинском пункте, прибежала ее разгневанная бабушка и начала избивать педофила зонтиком. Пожилую женщину пришлось оттаскивать от мужчины, дабы она не изувечила его.
Чуть позже задержанный придумал себе новое алиби и попытался «закосить» под пьяного. А потом и вовсе заявил, что у него амнезия и он не помнит, как оказался на пляже.
- Мы удерживали его около двух часов до приезда сотрудников полиции, - говорит старшина спасательного поста № 5 Ильгиз Абдуллов. - И все это время он то находил новые оправдания, то сидел, низко опустив голову. Позже он даже пытался откупиться от нас: предлагал все деньги, что у него были с собой, – 500 рублей. Но об этом даже не может быть и речи!
Пока спасатели сторожили педофила, работа пункта ОСВОД продолжалась в штатном режиме. Этим летом пляж под Ладьей, в связи с закрытием второй очереди набережной на реконструкцию, принимает огромное количество отдыхающих. Поэтому на пост №5 каждое утро прибывает усиление в количестве двух спасателей.
Наконец на пляж приехали сотрудники полиции. Надели на подозрительного типа наручники и опросили потерпевшую.
- Когда Лада снова увидела пристававшего к ней мужчину, у нее началась истерика, - говорит Екатерина Ситаренко. – Хорошо, что ребенок легко идет на контакт, поэтому нам достаточно быстро удалось успокоить девочку.
Сейчас мужчина, подозреваемый в педофилии, находится под арестом.
- Уголовное дело, возбужденное в УВД Самары, передано следователям СУ СКР по Самарской области, - сообщил «Репортеру» сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области Алексей Ломакин. - Проводятся оперативные мероприятия, расследование дела продолжается.
Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон