В Самаре состоялся открытый бизнес-семинар для молодых предпринимателей

В субботу, 6 августа, в Самаре прошел уникальный тренинг-семинар проекта «Бизнес-молодость». Будущие предприниматели узнали от бизнесменов состоявшихся о том, как пройти путь к созданию собственного дела. По словам известного предпринимателя Владимира Кошелева, такие тренинги дают возможность молодым людям получить необходимые подсказки, чтобы запустить удачный старт-ап.

Молодые предприниматели посетили бизнес-семинар Молодые предприниматели посетили бизнес-семинар
Фото:

«Мы видим, сколько молодых людей хотят побольше узнать, как им двигаться по жизни, - отметил Кошелев. – Все они хотят принести какую-то пользу обществу, найти себя. И здесь у них есть возможность стать востребованным в жизни». Самарский бизнесмен также подчеркнул, что в настоящее время, благодаря поддержке власти, открыть собственный бизнес под силу каждому. «Сегодняшний семинар, как и весь проект «Бизнес-молодость» организован при непосредственном участии «Единой России», - отметил Кошелев. – Это партия прогрессивных людей, которые понимают необходимость развития предпринимательства».

Отметим, что проект, призванный открыть молодежи дорогу в большой бизнес, зародился в Самаре. По словам одного из организаторов курса, руководителя программ развития Самарского бизнес-инкубатора Андрея Сапожникова, предложение рождено спросом. Начинающие предприниматели часто обращаются за консультациями по организационным вопросам. «У нас для них организована бесплатная юридическая консультация, мы помогаем найти им место под офис, рассчитываем, в каком районе города предлагаемые услуги будут наиболее востребованы, - рассказал Андрей. – Так, накопив какой-то опыт, мы захотели его перенести на широкую аудиторию. При поддержке партии «Единая Россия» нам удалось организовать этот проект. А ведущими я пригласил своих друзей - уже состоявшихся молодых бизнесменов Петра Осипова и Михаила Дашкиева».

Директор Самарского бизнес-инкубатора Елена Довжек добавила, что полученные в ходе семинара знания, помогут избежать многих ошибок. «Участники сегодня получат огромный запас энергии, после которого у них появится желание работать и делать свой бизнес, - пояснила она. - Но сгоряча, можно набить немало «шишек». Разумный человек не будет учиться на своих ошибках, для этого мы и организовали этот проект».

Желающих перенимать передовой опыт оказалось более чем достаточно. В зале собралось более пятисот человек. Студентки Юлия Лавренова и Юлия Белова признались, что хотели бы открыть свой собственный интернет-магазин флористики. «Областные власти сейчас готовы выделить немалую сумму на открытие бизнеса, - отметили девушки. – Но мы не знаем, какие бумаги нужно заполнить, чтобы получить эти деньги. Ну и хотелось бы услышать несколько советов, чтобы не прогореть на первой же неделе».

Уже состоявшиеся молодые предприниматели, посетившие семинары «Бизнес-Молодости», отметили, что именно с интернет-магазинов они начинали развивать крупные коммерческие проекты. Так, Анна Данилова рассказала, что начинала с продаже цветов через всемирную паутину. Но однажды, заказав для свадьбы подруги яхту, девушка разговорилась с владельцем и выяснила, что его услуги не слишком востребованы. «Хотя это же так здорово и недорого – провести какое-нибудь торжественное мероприятие на воде, - рассказала бизнес-леди. – Просто люди не знают о существовании таких услуг. Я занялась этим направлением и у меня уже есть несколько постоянных клиентов!».

Николай Фролов из Тольятти пошел иным путем. В рамках проекта «Бизнес-Молодость» он организовал в своем городе службу грузчиков. «Первое время таскал вещи сам, - вспоминает Николай. – Моим ноу-хау стали оперативность, так как у меня есть машина, и элементарная вежливость. А затем позвал товарища и постепенно собрал команду из восьми человек. Сейчас живу и работаю в Самаре, а филиалом в Тольятти занимается мой партнер».

По словам одного из организаторов семинара Петра Осипова, главное в бизнесе – почувствовать тренд и никогда не унывать. «Ситуация в стране сейчас очень благоприятна для бизнеса, подчеркнул он. - Неудачи, особенно на первых порах, неизбежны. Но если ты выбрал правильное дело, если у тебя не опустились руки после первого провала, то ты обязательно победишь».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4