Кинелю исполнилось 174 года

Минувшие выходные запомнились жителям Кинеля калейдоскопом праздничных событий - один из старинных городов губернии отмечал свое 174-летие. Одним из них стал конкурс «Если бы я был депутатом», в котором идеи молодежи оценивало авторитетное жюри с участием мэра города Галины Хабаровой и председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы Александра Живайкина.

Александр Живайкин оценил художественные работы юных кинельцев Александр Живайкин оценил художественные работы юных кинельцев
Фото:

День города начался ранним утром на центральной площади Кинеля, которая в этот день превратилась в шумную праздничную площадку с аттракционами, выставками, веселыми выступлениями кинельских и приглашенных артистов.
 Нарядные горожане с интересом прохаживались вдоль стендов достижений кинельских предприятий всех форм собственности «Кинельский бизнес от А до Я». Немало добротных и полезных товаров, оказывается, производится в городе — от изделий кустарного производства до одежды и продуктов питания, которые известны не только по всей губернии, но и за ее пределами.
 Несмотря на свой солидный возраст, город молодеет. Наглядный пример - парад детства с участием нарядных рябятишек и дефиле молодоженов, которых на празднике оказалось на удивление много. Специально для них у Дворца культуры была открыта площадка Счастья, Любви и Верности. Специальная лавочка для новобрачных уже увешена множеством новых символов будущего семейного благополучия — дверных замков.
 Не скрывала гордости за свой город и глава Кинеля Галина Хабарова. «Наше главное богатство - это наши люди, - заявила мэр. - Они прославили город своими спортивными и творческими достижениями, своим трудом. Горожане с удовольствием украшают свои улицы, дворы, дома, балконы. С каждым годом Кинель становится все краше».
 На городском празднике присутствовал и депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Александр Живайкин.  Его пригласили принять участие в оценке проектных работ конкурса «Если бы я был депутатом», который проводился среди кинельской молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.
 Конкурс показал, что молодых кинельцев всерьез волнует судьба малой родины. В нем приняли участие десятки ребят, но в финал были отобраны только девять лучших. И пока горожане веселились на площади, в здании администрации шла защита проектов перед серьезным жюри, в состав которого вместе с Галиной Хабаровой и Александром Живайкиным вошли городские депутаты, предприниматели и представители общественности.
 Конкурсанты предлагали оригинальные решения городских проблем, которые они, как выяснилось, знают очень хорошо. Это и взаимоотношения власти и населения, и организация досуга молодежи и зон отдыха, и благоустройство территорий улиц и дворов, и строительство стадионов и культурно-развлекательных центров. Многие проекты касались северной части Кинеля, которая во многом еще уступает южной. Старшеклассница Любовь Болдырева так и назвала свой проект «Забытая Северная сторона». А девятиклассница Елена Десятникова предложила объявить парк Победы особой административной зоной для поддержания чистоты и порядка.
 Александр ЖИВАЙКИН, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы:
 - Я убедился, что у нас есть прекрасная молодежь, которой можно будет доверить судьбу Кинеля, области, страны. Практически все проекты достойны того, чтобы их учли кандидаты в депутаты в своих предвыборных программах. Они конкретные, имеют реальную пользу для населения и касаются здорового образа жизни. Всех конкурсантов буду рекомендовать в состав нашего молодежного парламента. Достойные ребята, думающие, неравнодушные, способные составить славу Кинеля.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4