Губернские команды участвуют в предсезонных турнирах

Одновременно в Альметьевске, где позади уже два игровых дня турнира, посвященного Дню физкультурника (с участием самарского ЦСК ВВС и тольяттинской «Ладьи»), и в Тольятти, где стартовал «Кубок Лады», соперники выясняют отношения.

Сегодня хоккеисты ЦСК ВВС и «Ладьи» встретятся третий раз за две недели Сегодня хоккеисты ЦСК ВВС и «Ладьи» встретятся третий раз за две недели
Фото:

Непобедимая «Ладья»
 Помимо двух губернских клубов, на льду Дворца спорта «Юбилейный» в Альметьевске соперничают еще четыре команды: ХК «Челны», нижнекамский «Реактор», нефтекамский «Батыр», а также хозяева – «Нефтяник»-2. Именно против хозяев волей жеребьевки и пришлось играть «Ладье» сразу же после вечерней церемонии открытия.
 Гости из Тольятти обозначили свое преимущество с первых минут и не выпускали его до конца встречи – победа 5:3. У команды Игоря Никитина отличились Алексей Мастрюков, Даниил Юшеров, Александр Астафьев и Артем Козельский, отметившийся дублем. 10 августа тольяттинцы продолжили побеждать, обыграв заявившегося в чемпионат молодежной хоккейной лиги «Б» «Батыр» из Нефтекамска - 2:0. Победные шайбы провели Дмитрий Захаров и Александр Селянин.
 И снова новички
 Еще одна губернская команда, ЦСК ВВС, такими достижениями похвастаться пока не может. Самарцам еще предстоит сыграться, ведь в составе - очередные новички. За команду Юшина — Поротникова в Альметьевске играют Андрей Ланге, Александр Евчук, Артем Абрамов и Артемий Шульпин.
 В первом туре самарцы с минимальным разрывом в счете уступили все тому же «Батыру» - 3:4. Подсластить пилюлю от стартового поражения подопечные Олега Поротникова и Олега Юшина смогли 10 августа в матче с прошлогодними соперниками по первенству России среди клубных команд – ХК «Челны». Открыть счет самарцы смогли за 30 секунд до конца первого периода: отличился Владислав Миронов. Но во второй двадцатиминутке хоккеисты ЦСК ВВС умудрились пропустить - 1:1. Решающими в игре выдались последние две минуты. За полторы минуты до ко финальной сирены шайбу в ворота челнинцев забросил капитан «летчиков» Николай Швейкин - 2:1. В серии послематчевых булитов успех также праздновали самарцы - 1:0.
 Сегодня состоится «волжская битва»: лицом к лицу, в третий раз за последние полторы недели, сойдутся ЦСК ВВС и «Ладья».
 Первая сенсация
 А пока «Ладья» и ЦСК ВВС выясняют отношения на турнире в Татарстане, в Тольятти 10 августа стартовал 14-й розыгрыш «Кубка Лады». В матче-открытии сошлись нефтекамский «Торос» и чемпион высшей хоккейной лиги прошлого сезона - тюменский «Рубин».
 По итогам первых двух периодов на табло горели 2:2 - на шайбы тюменцев Льва Трифонова и Дениса Стасюка хоккеисты «Тороса» ответили точными бросками Владислава Лучкина и Михаила Григорьева. Развязка наступила в серии послематчевых буллитов. В них отчасти сенсационную победу праздновали гости из Нефтекамска — 3:2.
 
 Михаил Ничепуренко, директор ХК ЦСК ВВС:
 - Даже на предсезонном турнире победа над соперником по прошлогоднему первенству России среди клубов, команде, которая играла в плей-офф, приятна и ценна.Тем более добыта она была в упорной борьбе. Наша команда повела в счете, но во втором периоде пропустила гол. Но за полторы минуты до финальной сирены мы сумели вырвать победу, показав характер.
 Альметьевск. День физкультурника.
 1 тур. ЦСК ВВС - «Батыр» (Нефтекамск) - 3:4, «Ладья» (Тольятти) - «Нефтяник»-2 (Альметьевск) - 5:3.
 2 тур. «Батыр» - «Ладья» - 0:2, ЦСК ВВС - ХК «Челны» (Набережные Челны) - 2:1.
 Тольятти. «Кубок Лады»
 1 тур. «Торос» (Нефтекамск) - «Рубин» (Тюмень) — 3:2 (бул).

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4