Правительство области на восстановление питьевого водоснабжения выделит 94 млн рублей

На заседании регионального кабинета министров в четверг, 11 августа, было принято постановление об использовании средств резервного фонда правительства Самарской области с целью софинансирования мероприятий по ликвидации дефицита питьевой воды в 22 районах и трех городах. На эти цели будут выделены субсидии в размере 94,2 млн руб.

"Летом 2010 г. из-за аномально высокой температуры и отсутствия дождей на территории Самарской области сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением водой населения в большинстве муниципальных районов и отдельных городских округов. В правительство Самарской области в 2011 г. продолжают поступать обращения от жителей населенных пунктов в связи с неудовлетворительным состоянием водоснабжения. В настоящее время в условиях дефицита воды остаются поселения 22 муниципальных районов и три городских округа", - сообщил и.о. министра строительства Владимир Березовский.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ситуация с водоснабжением в данных населенных пунктах признана чрезвычайной. Трудности в водоснабжении негативно отражаются на работе образовательных, дошкольных и медицинских учреждений.

На основании обращений глав 26 муниципальных образований подготовлен перечень первоочередных мероприятий в условиях дефицита питьевой воды, предусматривающий восстановление водозаборных скважин, находящихся в аварийной ситуации, бурение и обустройство новых артезианских скважин, установку водонапорных башен и ремонт водоводов в населенных пунктах Самарской области.

С целью определения финансовой потребности для реализации указаных мероприятий администрации населенных пунктов составили сметы на сумму  95,2 млн руб.

Последние комментарии

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4