"Магнит" обязали перепрограммировать кассовые аппараты в самарских магазинах

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, по которому ЗАО "Тандер" (сети магазинов "Магнит", "Тандер") должно исполнить предписание управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Ведомство обязало компанию указывать на кассовом чеке не только стоимость фасованного товара, но и цену за 1 кг.

Предписание было принято в декабре прошлого года по результатам внеплановой проверки некоторых магазинов "Магнит" в Самаре. Тогда в управление пожаловались жители города на то, что в чеке не прописана стоимость 1 кг продуктов и общая цена получается завышенной, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Тандер" же считает, что его действия не противоречат законодательству, а исполнение предписания влечет за собой необоснованные затраты на перепрограммирование кассовых машин.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4