Жители Отрадного высказали предложения для городского бюджета

В Отрадном продолжается обсуждение проекта «Народный бюджет». Второй этап слушаний по формированию городской казны состоялся при участии представителей Самарской губернской думы — куратора проекта «Народный бюджет», председателя СГД Виктора Сазонова и депутата Александра Роккеля. Прозвучавшие в ходе дискуссии предложения жителей муниципалитета будут учтены администрацией города и депутатами при подготовке местного и областного бюджетов.

Виктор Сазонов обсудил с жителями города волнующие их проблемы Виктор Сазонов обсудил с жителями города волнующие их проблемы
Фото:

Зал ДК «Россия» в Отрадном был заполнен представителями общественности и рядовыми горожанами. Заместитель главы города по экономике и финансам Наталья Долгова озвучила собравшимся основные параметры проекта главного финансового документа муниципалитета на 2012 год, а также порядок его формирования и основные направления, на которые будут направлены бюджетные средства. «Доходная часть бюджета составит 320 млн рублей, расходная — 352 млн рублей, - сообщила она. - В реестре городских целевых программ — 21 направление».
Руководитель управления социальной защиты населения администрации Отрадного Ольга Золотухина предложила обратиться к вышестоящим уровням власти с предложением пересмотреть распределение налоговых поступлений. «Доходы, остающиеся в бюджете города, обеспечивают потребность в расходах лишь на 1/3, - сказала она. - Ситуация была бы лучше, если бы в муниципальный бюджет поступали все налоги, собираемые с физических лиц и субъектов малого бизнеса».
Жители города прямо из зала озвучивали наиболее актуальные проблемы города: некачественный капремонт многоквартирного дома, ремонт квартир ветеранов, реализация программы «Молодой семье — доступное жилье», поддержка общественных организаций и доступная городская среда для инвалидов. По некоторым  вопросам были сразу же даны пояснения. В частности, Наталья Долгова сообщила, что областным правительством  запланирована финансовая поддержка общественных организаций в сумме до 300 тыс. рублей при разработке ими социального проекта.Что же касается молодых семей, пояснила она, на федеральном уровне принято решение о выделении социальной выплаты тем из них, кто уже взял ипотечные кредиты.
«Хочу отметить, что по многим из обсуждаемых вопросов мы уже ведем работу, - заявил собравшимся Виктор Сазонов. - Полномочия муниципалитетов должны быть обеспечены финансовыми ресурсами. Мы обсуждаем этот вопрос на Совете законодателей Верхней палаты парламента РФ. Поступление большей части налогов в муниципальный бюджет будет стимулировать руководителей территорий к поддержке бизнеса на местах».
Что касается непростой ситуации, сложившейся в городе по управлению частными компаниями многоквартирными домами, то спикер губдумы сообщил, что региональный парламент разработал и внес предложение на федеральный уровень о закреплении контроля муниципальных властей за деятельностью УК и ТСЖ.
В заключение Виктор Сазонов отметил, что всенародное обсуждение бюджета создает условия для реального диалога власти и общества и приводит к конкретным результатам. Например, по предложению жителей Отрадного областными властями решается вопрос о выделении 57 млн рублей на строительство киноконцертного зала не в 2017 году, как было изначально запланировано, а уже в 2012-м.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4