Советский межрайонный следственный отдел СК РФ по городу Самаре возбудил уголовное дело по факту смерти водителя автомобиля Hyundai, провалившегося в яму на пр. Ленина. Его квалифицировали по части 1 статьи 238 УК РФ "проведение работ и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности", сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, 22 августа 2011 г. сотрудники муниципального предприятия "Самараводоканал" осуществляли оказание услуг по водоснабжению населения города Самары, а также выполнение работ по обеспечению функционирования водопроводной системы и поступления воды потребителям.
Примерно в 12.30 напротив дома №14 по проспекту Ленина в Октябрьском районе города Самары произошел прорыв водопроводной трубы, и как следствие, обрушение и обвал дорожного полотна дворового подъезда, вместе с находящейся на данном участке автомашиной Hyundai под управлением 72-летнего Владимира Пшенина. Случайные очевидцы происшествия успели достать его, пока машина висела на краю провала. Через некоторое время, водитель автомашины скончался.
По результатам проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшего наступили в результате сердечного приступа. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, говорится в официальном сообщении.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.