Дмитрий Воецкий: «Пока все мысли связаны только с «Сызранью-2003»

Дебютант чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона, «Сызрань-2003», этой весной наделала много шума. Команда молодого и амбициозного тренера Дмитрия Воецкого на старте даже занимала место в четверке сильнейших. Но спада избежать не удалось. И после 19 туров сызранцы занимают десятое место. О причинах неудач и перспективах команды в оставшейся части чемпионата главный тренер сызранцев рассказал в интервью корреспонденту «ВК».

Будем стараться выполнить задачу
 - Позади уже 19 туров, сыгранных вашей командой в первенстве страны среди клубов второй лиги. В чем главные отличия команд, играющих в чемпионате страны, от турнира любительских команд, в котором вы так удачно выступали в прошлом сезоне?
 - Главное отличие – это, конечно, гораздо более высокий уровень команд. Здесь нет проходных матчей. Нужно выходить играть на победу в каждой игре. Цена успеха тут - на вес золота.
 - Перед началом сезона руководством клуба был поставлена задача – занять место в десятке. Пока вам это удается. Но конкуренты наступают на пятки. Хватит ли сил?
 - Будем стараться. Успех команды зависит от нескольких составляющих, среди которых и уровень мастерства футболистов, и умение играть в каждом матче только на победу. Самое главное - это наличие команды единомышленников, идущей к поставленной цели.
 - У команды получился прекрасный для новичка старт. На ваш взгляд, это везение или хорошая игра?
 - Здесь также есть несколько составляющих. Где-то везение, где-то соперники нас недооценили. Но основное – это настрой футболистов. Он в первых матчах был особенным. К сожалению, в последних играх такого не наблюдается.
 - Показал ли ничейный матч с «Челябинском», что команда преодолевает спад?
 - Нет, по одной игре нельзя сказать, что команда начала подниматься. Все будет ясно только после трех ближайшей матчей.
 - Почему «Сызрань-2003» неудачно играет с лидерами? В прошлом туре ваша команда проиграла занимающей четвертое место «Уфе» - 0:2.
 - Игра на игру не приходится. Где-то уступили психологически, где-то, как, например, в матче с ульяновской «Волгой», сказался класс футболистов соперников. А в матче с «Уфой» мы решили играть в атакующий футбол. Но не все получилось - сказался класс соперников. Мы имели ряд моментов, наша команда смотрелась еще лучше, функциональнее, чем раньше. Но, к сожалению, в открытый футбол играть весь матч пока не осиливаем.
 - Не давит ли психологически на футболистов затянувшаяся серия поражений? Ведь в прошлом сезоне вы практически не проигрывали.
 - Не скрою, определенный дискомфорт в команде есть. Все-таки мы не побеждали уже с июля (последнюю победу «Сызрань-2003» одержала седьмого июля, на выезде обыграв дзержинский «Химик». - Прим. «ВК»). Я думаю, чтобы преодолеть этот кризис, нам нужно выиграть две-три игры.
 - Если ли такие команды среди соперников, которые вас действительно удивили?
 - Очень классная команда «Уфа» под руководством Андрея Канчельскиса. Но всех больше удивил казанский «Рубин»-2. В прошлом году эта команда не показывала результата, а в этом казанцы демонстрируют приличную игру. И уже не являются аутсайдерами лиги.
 
 О лидерах и дебютантах
 - Уровень всех футболистов «Сызрани-2003», на ваш взгляд, соответствует второму дивизиону?
 - Конечно же, нет. Ведь вспомните: в прошлом году мы выступали еще в чемпионате среди любителей. А в этом сезоне играем в первенстве России, но состав почти не изменился. У нас играют местные ребята. Они сейчас постепенно набираются мастерства, вживаются в игры профессионального уровня, начинают не бояться лидеров.
 - Есть ли в команде настоящие лидеры?
 - Андрей Блажко и Алексей Верещак. Это опытные футболисты, немало поигравшие и в клубах второго дивизиона, и в первой лиге. И за счет опыта, уверенности в собственных силах они помогают более молодым и менее опытным одноклубникам и на тренировках, и в матчах первенства страны. А это немаловажно.
 - В период дозаявок вы пригласили в команду лучшего бомбардира команды «Крыльев Советов»-2, выступающей в чемпионате области - Дмитрия Кузнецова. На ваш взгляд, он способен играть во второй лиге? Или пока вы его будете задействовать в чемпионате области?
 - У нас проблема с линией нападения. Все - и мы, и сызранские болельщики - очень ждали выхода на поле Ивана Кузнецова, в прошлом сезоне заставившего говорить о себе как о бомбардире. Но пока он не оправдывает доверия тренеров и партнеров. Молодого Дмитрия Кузнецова взяли именно под вторую лигу. Мне очень импонируют в нем скорость и напор на поле. Но никого, кроме него, брать, скорее всего, уже не будем.
 
 Пока все думы - о «Сызрани»
 - Для вас как для тренера вторая лига – большой шаг вперед? Может, и предложения от других команд уже есть?
 - Да, для меня - это шаг вперед в профессиональном плане. Теперь я более требовательно отношусь к себе. Разумеется, у меня есть амбиции. Но пока все мысли и амбиции связаны только с успешным выступлением одной командой – «Сызрани-2003».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4