4 декабря станут известны имена новых народных избранников

Областные парламентарии определились с датой выборов. Впрочем других вариантов у них и не было в связи с утверждением единых дней для голосования. Следующий созыв Самарской губернской думы будет переизбран 4 декабря - тогда же, когда и Госдумы РФ.

Фото:

Время работы нынешнего состава думы подходит к концу. Депутаты, севшие в кресла в 2007 году, изначально должны были их освободить в марте 2012 года. В день, когда страна выберет президента. Однако в связи с изменением законодательства народные избранники получили возможность либо сократить, либо продлить время своего пребывания в думе. Депутаты решили урезать срок своих полномочий на три месяца.
Самарская губернская дума состоит из 50 депутатов, половина из которых избирается по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. На постоянной основе в заксобрании могут работать не более 35 человек. В действующем созыве думы созданы четыре политические фракции: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Также в парламенте работают представитель партии «Правое дело» и несколько депутатов, не примкнувших ни к одной из политических сил.
Сейчас реготделения партий заканчивают формирование списков будущих кандидатов. Имена потенциальных претендентов на мандаты обозначила лишь «Единая Россия» во время проведения праймериз (предварительного голосования).
Накануне предвыборной кампании некоторые из партий предпринимают попытки сколотить необычные союзы. Так, на минувшей неделе «Справедливая Россия» на федеральном уровне выразила желание создать альянс с КПРФ. Руководитель реготделения «СР» Александр Колычев, уловивший новый  месседж, предложил объединить усилия оппозиционных партий во время выборов. Но секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин на инициативу эсеров не повелся.
- Пока есть соглашение между «Справедливой Россией» и партией власти, ни о каком альянсе с «эсерами» речи быть не может, - заявил Лескин.
Политолог Андрей Перла напоминает, в свое время «Справедливая Россия» создавалась именно для того, чтобы отобрать голоса у КПРФ:
- Я не понимаю, что значит предполагаемое сотрудничество «СР» и коммунистов: на выборы они не могут пойти блоком. Если и будут объединяться - все равно все будут голосовать за КПРФ, а не за «Справедливую Россию». Непонятно, в чем тут выгода для эсеров.

Источник: www.reporter63.ru

 

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4