В правительстве РФ рассматривается возможность предоставить в этом году Самарской области бюджетный кредит в размере 1,2 млрд руб. на строительство Кировского моста. Во вторник, 11 октября, министр транспорта РФ Игорь Левитин направил в минфин письмо, в котором просит согласовать данное решение.
Напомним, что 15 сентября подрядчик по данному объекту в лице гендиректора ЗАО "Волгаспецстрой" Алексея Чигенева обратился к депутатам губернской думы с просьбой о дополнительном финансировании строительства моста. По его словам, для успешного завершения проекта необходимо увеличить сумму контракта на 726 млн руб. Депутаты одобрили увеличение стоимости контракта, посчитав его обоснованным. Поэтому парламентарии обратились в областное правительство с просьбой выйти с этим вопросом на федеральный уровень.
Как рассказал корреспонденту "Волга Ньюс" депутат государственной думы Александр Хинштейн, губернатор Самарской области Владимир Артяков также поддержал данную инициативу. "Областное правительство обратилось в федеральный центр с просьбой о выделении бюджетного кредита", - пояснил Хинштейн. Оказалось, что по линии министерства транспорта остался значительный объем средств, предназначенный на выделение бюджетных кредитов всем субъектам РФ.
"Губернские власти попросили направить неосвоенные средства на завершение строительства Кировского моста в Самаре. Губернатор лично вел переговоры с Игорем Левитиным, к данной работе Владимир Артяков попросил подключиться и меня. В пятницу, 7 октября, министерство транспорта приняло решение удовлетворить нашу просьбу".
Письмо о согласовании выделения бюджетного кредита Самарской области уже направлено в министерство финансов, однако Александр Хинштейн уверен в том, что дело будет доведено до конца.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.