Избирательная комиссия Самарской области зарегистрировала региональные списки кандидатов в губернскую думу пятого созыва сразу двух партий. Удостоверения кандидатов получили представители региональных отделений «Патриотов России» и «Яблока». Лидеры политических объединений настроены на активную борьбу.
Для регистрации «Патриотам России» и «Яблоку» потребовалось собирать подписи избирателей в свою поддержку. Согласно установленной процедуре, необходимые документы нужно было подать в избирком до 19 октября включительно, что и сделали обе партии.
Избирательная комиссия проверила по 20% собранных подписей на подлинность. В случае с «Патриотами России» было изучено 11072 подписи, только 210 из них признаны недействительными. Это составляет всего 1,9% от общего количества, то есть меньше 10%. Все другие документы партии, поданные в избирком, соответствовали требованиям действующего законодательства. Поэтому комиссия приняла решение о регистрации списка кандидатов «Патриотов России» в полном объеме.
Кроме того, избирательная комиссия проверила 11061 подпись «Яблока». Только 3,6% из них признаны недействительными. Поэтому список этой партии также был зарегистрирован.
«В нашем списке 28 человек, - рассказал председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Валерий Синцов. - Мы настроены побеждать, нам не безразлична судьба нашей Родины. Мы готовы идти на выборы, чтобы взять ответственность за судьбу своей страны».
«Наш список состоит из 63 человек, которые реально готовы работать в думе, - прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко. - Мы надеемся, что сможем преодолеть семипроцентный барьер и сформировать пусть и не большую фракцию в губернской думе».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека