Определились все кандидаты в депутаты Самарской губернской думы

Избирательная комиссия Самарской области провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями. Медиаресурсы будут использоваться 494 официально зарегистрированными кандидатами. Таким образом, предвыборная кампания вступает в последний, самый яркий этап перед днем голосования.

Избирательная комиссия допустила к участию в выборах депутатов Самарской губернской думы 494 кандидата Избирательная комиссия допустила к участию в выборах депутатов Самарской губернской думы 494 кандидата
Фото:

Агитация в СМИ
К столу, где располагались конверты с заветными номерами, представители партий подходили в соответствии с очередностью, в которой для участия в выборах были зарегистрированы политические силы. Первыми испытывали судьбу члены «Справедливой России», за ними последовали представители «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Яблока» и «Патриотов России». В итоге в ходе жеребьевки бесплатное эфирное время было распределено на ТРК «Губерния», а также на теле- и радиоканалах ГТРК «Самара». Бесплатная печатная площадь кандидатам будет представлена в газете «Волжская коммуна».
На телеканале «Губерния» для кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам и одномандатным округам, будет предоставлено по 150 минут. Половина времени будет использована для индивидуальной агитации, оставшиеся 75 минут пройдут в форме дебатов и круглых столов. Столько же эфирного времени для кандидатов от партий будет зарезервировано на теле- и радиоканалах ГТРК «Самара». Бесплатные агитационные материалы в «Волжской коммуне» выйдут в виде специального приложения к газете.

 
 Пошли на максимум
 
 
Политическими партиями для участия в выборах в областной парламент было выдвинуто 382 представителя, регистрацию из них прошли 379 человек. Три кандидата от КПРФ утратили статус выдвинутого кандидата.
Кроме того, о своем желании баллотироваться по одномандатным округам заявил еще 131 человек, 25 из них - самовыдвиженцы. В итоге регистрацию в округах получил 101 представитель от семи политических партий и 14 кандидатов, не имеющих в кармане партбилета.
Парламентские партии - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ - закрыли почти все одномандатные округа и субрегиональные части списка. «В связи с объективностью порядка формирования нашего списка, я считаю, что он получился достаточно сбалансированным, - отметил секретарь реготделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов. - В числе прошедших через процедуру праймериз есть и действующие депутаты, и те, кто впервые вступает в борьбу. Это как члены партии, так и беспартийные люди, представляющие различные социальные группы, состоявшиеся в своей профессии».
 Руководитель реготделения «Справедливой России» Александр Колычев сообщил, что в предвыборный список были включены активисты партии. «Мы дали им возможность поучаствовать, побороться, показать себя, - заявил он. - Проблем с отбором претендентов не возникло - все округа закрыты одномандатниками и практически во всех округах у нас присутствуют субрегиональные списки. Насколько сильным оказался представленный партией «Справедливая Россия» список, оценит избиратель».
«Наш список - это команда профессионалов, в нем и общественные деятели, и врачи, и производственники, и фермеры, и офицеры, и управленцы, - сообщил координатор регионального отделения партии ЛДПР Михаил Дегтярев. - Это синергия опыта и молодости, более половины кандидатов - до 35 лет. Во всех округах выставлены и зарегистрированы кандидаты от ЛДПР, за исключением Советского, где наш выдвинутый кандидат по семейным обстоятельствам переехал в другой регион».
 Получить комментарий от обкома КПРФ на момент сдачи номера не удалось.
 
 Закрыли не все округа
 
 
Непарламентские партии пошли своим путем. Например, «Яблоко» выставило 65 кандидатов по партийным спискам и полностью отказалось от одномандатников. «Наша партия решила сосредоточиться на партийном списке, чтобы не разбрасываться на выборах, - объяснил  председатель реготделения «Яблока» Игорь Ермоленко. - Мы ставим задачу учесть интересы всех групп избирателей, для нас было важно представить избирателям людей всех возрастов. В нашем списке много женщин, мы сотрудничаем с общественными организациями - нам было важно показать, что это список гражданской партии».
 «Патриоты России» представили 28 кандидатов по спискам и трех по округам (зарегистрирован в одномандатном округе в результате был один «патриот»). «Мы не ставили для себя целью закрыть все одномандатные округа, - рассказал председатель реготделения «Патриотов России» Валерий Синцов. - Нашей партии необходимо было собирать для участия в выборах подписные листы, и мы сосредоточили свои силы на этой работе».
«Правое дело» выставило лишь четырех кандидатов-одномандатников - в итоге из них зарегистрирован один человек. «Изначально от нашей партии собирались баллотироваться пять одномандатников, но в связи с различными обстоятельствами оказался зарегистрированным один, - рассказал и.о. руководителя реготделения «Правого дела» Руфиль Ибрагимов. - Очевидно, что на этих выборах партии не на что рассчитывать - это стало ясно еще после ухода экс-лидера Михаила Прохорова».
 
 

 
Комментарии:
Андрей Перла, политолог:
 - Происходит так называемая партизация кандидатов. Об этом говорит общероссийская тенденция «отсеивания» тех претендентов на депутатские мандаты, которые решили пойти по пути самовыдвижения. Влияние партий, пусть даже и непарламентских, таких как «Правое дело» или «Патриоты России», больше, чем влияние отдельных, пусть и ярких политиков. Я думаю, такая тенденция будет усиливаться в ближайшие годы. Возможно, страна придет к тому, что в выборах будут участвовать только партийные кандидаты.

 
Александр Фетисов, секретарь реготделения партии «Единая Россия»:
 - Я считаю, что наша партия смогла выставить на выборы сильный и сбалансированный список. Практически все кандидаты от «Единой России» как в Государственную, так и в губернскую думы прошли через процедуру общенародного предварительного голосования. Они уже доказали свою состоятельность на площадках праймериз. Проблем с отбором кандидатов не возникло - наоборот, у нас был очень высокий уровень конкуренции. К примеру, в процессе праймериз на одно место претендовало более 10 человек.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4