Утвержден план мероприятий по реализации соглашения с фондом Сколково

В пятницу, 18 ноября, в рамках V Межрегионального экономического форума утвержден план первоочередных мероприятий по реализации соглашения между правительством Самарской области и фондом "Сколково" о сотрудничестве и проведении совместных работ в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Документ подписали заместитель председателя правительства Самарской области - министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Капустин и вице-президент Фонда Сколково Станислав Наумов.

Напомним, соглашение, подписанное 17 ноября губернатором Самарской области  Владимиром Артяковым и президентом Фонда Сколково Виктором Вексельбергом, предусматривает создание системы трансфера кадров, идей и решений. Основной же целью реализации данного соглашения является создание новых рабочих мест в секторе исследований прикладного характера, интересных для молодежи и учитывающих традиции Самарского региона.

Планом мероприятий по реализации соглашения предполагается исполнение мероприятий по формированию перечня потребностей Самарской области и механизмов его удовлетворения и мероприятий по повышению квалификации сотрудников предприятий и организаций Самарской области, занятых исследованиями и технологическим предпринимательством, с использованием инфраструктуры инновационного центра "Сколково".

Реализация плана будет способствовать созданию в регионе новых предприятий. Будут предприняты дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе, в связи с организованной работой по развитию Особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Ставропольского района и технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

Как отметил Владислав Капустин, "большая работа по исполнению соглашения предполагается как для фонда "Сколково", так и для правительства Самарской области и руководителей кластеров. Реализация Соглашения – это один из шагов на пути интеграции науки (образования) и промышленного производства".
 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4