В четверг вице-губернатор Александр Нефедов ознакомился с ходом модернизации, которую группа компаний «Самаранефтеоргсинтез» ведет на нефтехимических производствах Новокуйбышевска. Запуск в эксплуатацию мощностей по выпуску изоамиленов и фенола - важный шаг в восстановлении новокуйбышевской нефтехимии.
Президент ООО «Самаранефтеоргсинтез» (САНОРС) Игорь Соглаев подробно ознакомил вице-губернатора Александра Нефедова, главу Новокуйбышевска Олега Волкова и группу депутатов Самарской губернской думы и Новокуйбышевской городской думы с ходом технического перевооружения ранее законсервированных производств. Сегодня модернизированные установки по выпуску фенола и изоамиленов вновь заработали, а общий объем производства со 165 тыс. тонн в 2010 году вырастет в 2012 году до 500 тыс. тонн.
Сегодня на САНОРС развернуты пять основных производств. Потребителям отгружаются свыше 20 видов продукции нефтегазохимии и органического синтеза, причем более 30% отправляется на экспорт. До конца 2011 года на реализацию обширной программы технического перевооружения будет направлено более 1,5 млрд рублей. Модернизация позволит «Новокуйбышевской нефтехимической компании», «Нефтехимии» и «Самараоргсинтезу», входящим в группу компаний «САНОРС», увеличить выпуск продукции, востребованной на химическом рынке.
В ходе модернизации и расконсервации производств на САНОРС с мая по ноябрь 2011 года были дополнительно приняты 788 работников. Александр Нефедов пообщался с работниками холдинга непосредственно на рабочих местах и отметил, что экологическая обстановка на реконструированных производствах радикально улучшилась. «Областное правительство поддержало планы развития нефтехимических предприятий. Сегодня мы видим результат этой работы», - заявил Александр Нефедов.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.