Декада, посвященная Дню матери, завершилась грандиозным мероприятием. В театре оперы и балета чествовали женщин, которые воспитали достойных детей и внесли весомый вклад в развитие своей малой родины.
Трудно поверить, что собравшихся таких молодых и красивых женщин дома ждут их многочисленные семьи. Все они - мамы пяти, шести, а то и десяти детей, а некоторые уже воспитывают внуков. Зинаида Краснеева из села Троицкое Сызранского района вырастила троих своих детей и шесть приемных - различий она не делает, все ей одинаково дороги. «Детей нужно любить и уважать, вот и весь секрет, - делится она. - А трудности... У кого их не бывает. Я поняла: если справляешься с тремя малышами, то управишься с любым количеством». Помимо роли мамы Зинаида успешно выполняет еще одну - воспитателя. Несколько лет она работала со скаутским отрядом, а теперь является руководителем местного театрального кружка.
Ей и еще 20 женщинам из разных городов и районов губернии были вручены награды от правительства Самарской области: знаки отличия «Материнская доблесть» и грамоты от губернатора и Самарской губернской думы. «Этот праздник занимает особое место, - говорит вице-губернатор Александр Нефедов. - Это отличный повод от всей души сказать самые важные и теплые слова самым дорогим и любимым людям».
В подтверждение слов Нефедова ведущие праздника зачитали поздравления, которые своим любимым мамам написали их дети - трогательные стихи и признания. А председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, вручая награды, подчеркнул, что они написаны не только родными детьми, но и приемными - в нашей области очень много женщин, которые решились подарить малышам - воспитанникам детских домов настоящую родительскую заботу и любовь. 3,5 тыс. детей обрели свой дом, и наш регион стал едва ли не единственным в России, где число детдомов постоянно сокращается.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!