В Самаре наградили многодетных матерей

Декада, посвященная Дню матери, завершилась грандиозным мероприятием. В театре оперы и балета чествовали женщин, которые воспитали достойных детей и внесли весомый вклад в развитие своей малой родины.

Трудно поверить, что собравшихся таких молодых и красивых женщин дома ждут их многочисленные семьи. Все они - мамы пяти, шести, а то и десяти детей, а некоторые уже воспитывают внуков. Зинаида Краснеева из села Троицкое Сызранского района вырастила троих своих детей и шесть приемных - различий она не делает, все ей одинаково дороги. «Детей нужно любить и уважать, вот и весь секрет, - делится она. - А трудности... У кого их не бывает. Я поняла: если справляешься с тремя малышами, то управишься с любым количеством». Помимо роли мамы Зинаида успешно выполняет еще одну - воспитателя. Несколько лет она работала со скаутским отрядом, а теперь является руководителем местного театрального кружка.
 Ей и еще 20 женщинам из разных городов и районов губернии были вручены награды от правительства Самарской области: знаки отличия «Материнская доблесть» и грамоты от губернатора и Самарской губернской думы. «Этот праздник занимает особое место, - говорит вице-губернатор Александр Нефедов. - Это отличный повод от всей души сказать самые важные и теплые слова самым дорогим и любимым людям».
 В подтверждение слов Нефедова ведущие праздника зачитали поздравления, которые своим любимым мамам написали их дети - трогательные стихи и признания. А председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, вручая награды, подчеркнул, что они написаны не только родными детьми, но и приемными - в нашей области очень много женщин, которые решились подарить малышам - воспитанникам детских домов настоящую родительскую заботу и любовь. 3,5 тыс. детей обрели свой дом, и наш регион стал едва ли не единственным в России, где число детдомов постоянно сокращается.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4