На пресс-конференции Зюганова коммунисты продемонстрировали, что вывели губернию в лидеры по нарушениям избирательного законодательства

Во вторник, 29 ноября, в Самару с официальным визитом прибыл председатель ЦК КПРФ, депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов. Сегодня лидер коммунистов провел в доме-музее В.И. Ленина пресс-конференцию. Помимо Зюганова, в ней приняли участие депутаты Госдумы Светлана Савицкая, Валентин Романов, Сергей Обухов, Леонид Калашников, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин.

Встреча с представителями самарских СМИ прошла для КПРФ в традиционном формате. Геннадий Зюганов был полон решимости бороться с властью и странами Запада. Отвечая на вопросы журналистов, лидер российских коммунистов был немногословен. Пресс-конференцию за него отработали коллеги.

В частности, Сергей Обухов заявил, что Самарская область находится на первом месте в РФ по числу нарушений в ходе избирательной кампании. "Можете поздравить друг друга. Вы на первом месте. У нас есть карта нарушений", - заявил Обухов, продемонстрировав карту с красными отметками. Впрочем, источники информации о нарушениях и методику анализа, которая позволила сделать столь громкие выводы коммунисты назвать отказались.

Стоит отметить, что в Самарской области главным поставщиком предвыборных скандалов в ходе этой избирательной кампании стал именно самарский обком КПРФ. 16 ноября гендиректор "Почты России" Александр Киселев обратился с жалобой на КПРФ к генпрокурору РФ Юрию Чайке. В жалобе Киселев обвинил коммунистов в нападении на почтовую машину.

Буквально через неделю изобретатель стрелкового оружия Михаил Калашников обратился в прокуратуру Самарской области с заявлением о нарушении его прав при проведении предвыборной агитации кандидатом в депутаты от КПРФ Леонидом Калашниковым. Создатель АК-47 в своем заявлении указал, что его изображение представители КПРФ незаконно использовали в своих агитматериалах.

Последний скандал с участием коммунистов разгорелся буквально вчера. Во вторник представители правоохранительных органов задержали группу молодых людей, которые разносили поддельные счета за услуги ЖКХ. Фальшивые платежки распространяли по почтовым ящикам жителей Красноглинского района Самары. Согласно надписи на квитанции, это дополнительные начисления за ноябрь.

Документ, якобы подписанный одним из кандидатов в депутаты, предписывает доплатить за коммунальные услуги, а также за услуги агитаторов "Единой России". Согласно квитанции, каждый житель дома должен был пожертвовать порядка 700 руб. По словам задержанных, листовки они получили от секретаря по идеологии Самарского горкома КПРФ.

В отношении разносчиков Красноглинским РОВД возбуждено уголовное дело по двум статьям: ст. 129 ч.1 "Клевета, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию"; ст. 165 ч.1 "Попытка нанесения материального ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"; ст. 30 ч.3 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4