Журналист, подозреваемый в убийстве аспирантки ПГСГА, останется в СИЗО

В четверг, 1 декабря, в Красноярском райсуде вынесено решение о продлении Александру Игнашову срока содержания под стражей еще на 72 часа. По мнению экспертов, это фактически является признанием законности задержания известного самарского журналиста.

До 14:00 4 декабря Игнашову предстоит находиться в изоляторе временного содержания До 14:00 4 декабря Игнашову предстоит находиться в изоляторе временного содержания
Фото:

В ожидании процессуального решения в суде собрались коллеги, друзья подозреваемого и журналисты местных и федеральных СМИ. Заседание проходило в закрытом режиме, на нем присутствовал представитель районной прокуратуры, поддержавший ходатайство следователя.

На оглашение решения федеральный судья Александр Кузнецов допустил всех желающих. Появление задержанного в зале суда сопровождалось овациями, устроенными его сослуживцами и друзьями. За решеткой в наручниках кандидат филологических наук выглядел спокойным, но подавленным, возмущения своим положением не выказывал. В то же время своей вины в убийстве аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой, у которой он был научным руководителем, не признает.

Сторона защиты представила суду справку о наличии у Игнашова серьезного заболевания. Однако судья не счел это достаточным основанием для освобождения задержанного, и до 14:00 4 декабря Игнашову предстоит находиться в изоляторе временного содержания Красноярского райотдела полиции. Это время нужно следствию для получения дополнительных доказательств его виновности.

"Мы не ознакомлены с материалами дела, но по всему видно, что прямых доказательств вины моего подзащитного у следствия не имеется", - сообщил Волга Ньюс адвокат задержанного Виталий Хесин.

Тем не менее стало известно, что еще до задержания Игнашова несколько раз допрашивали в качестве свидетеля. Он дал согласие и был испытан на детекторе лжи. Результаты этого исследования следствие не разглашает. Также у журналиста отбирали биологический материал, который, по всей видимости, будет использован для установления отцовства нерожденного ребенка Лидии Буслаевой.

По словам знакомых Игнашова, Александр принимал участие в поисках своей аспирантки. Также задержанный рассказывал, что на допросах в следственном отделе ему сообщили о том, что он был последним, с кем погибшая разговаривала по сотовому телефону.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1