Владимир Артяков поручил компенсировать подведение коммуникаций жителям микрорайона Южный в Похвистневе

Владимир Артяков осмотрел новые дома микрорайона Южный в Похвистнево Владимир Артяков осмотрел новые дома микрорайона Южный в Похвистнево
Фото:

В пятницу, 2 декабря, проходит рабочая поездка губернатора Владимира Артякова в Похвистнево. Цель визита главы региона в северо-восточный район губернии - проверка реализации областных адресных программ, нацеленных на улучшение жилищных условий граждан.

Визит в Похвистнево для Владимира Артякова начался с посещения микрорайона Южный, где появился новый коттеджный поселок. Строительство два года назад было заморожено, но по поручению губернатора стройка возобновилась. Администрация города здесь выкупает квартиры для работников бюджетной сферы и для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Владимир Артяков в сопровождении министра строительства областного правительства Павла Донского и главы Похвистнева Владимира Филипенко осмотрел поселок. Как рассказал глава города губернатору, коттеджи подключены ко всей необходимой коммунальной инфраструктуре, в квартирах установлены приборы учета, современное сантехническое оборудование, пропиленовые трубы, пластиковые стеклопакеты.

"Все жилье сдается "под ключ", при отделке используются современные строительные и отделочные материалы", - пояснил Филипенко. Он также отметил, что в микрорайоне проложены внутриквартальные дороги с асфальтовым покрытием. Планируется, что в 2012 г. здесь будет построен детский сад на 105 мест.

Владимир Артяков посетил два дома в микрорайоне, пообщался с новоселами. Посмотрев дом, глава региона поинтересовался у Владимира Филипенко стоимостью квадратного метра. Глава города сообщил, что цена составляет 31 тыс. руб. В нее включена и стоимость проведения инженерных коммуникаций.

Губернатор дал поручение Павлу Донскому найти возможность компенсировать стоимость проведения коммуникаций.

Стоит отметить, что за последние 5 лет только по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 140 похвистневских семей. В целом по области в 2011 г. планировалось переселить более двух тыс. человек из 128 аварийных домов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1