Первым вопросом, рассмотренным на заседании губернской думы пятого созыва стало избрание председателя областного парламента. Председательствующий на заседании депутат губернской думы Виталий Минчук сообщил, что предварительно всеми партийными фракциями были проведены консультации, и на пост председателя думы была предложена кандидатура Виктора Сазонова.
"Прошедшие выборы стали серьезным испытанием для каждого из нас. Но это только начало пути. Нам предстоит еще многое сделать", - отметил перед началом голосования Виктор Сазонов. Затем была избрана счетная комиссия и проведено тайное голосование. По его итогам, все 49 присутствующих на заседании депутатов отдали свой голос в пользу Виктора Сазонова. Виталий Минчук пожелал избранному председателю выполнять свои обязанности на протяжении всего времени работы губернской думы пятого созыва.
Заняв место спикера, Виктор Сазонов предложил перейти к вопросам избрания заместителей председателя думы. Численный состав вице-спикеров остался таким же, как и в четвертом созыве. Виктор Сазонов сообщил, что на пост первого заместителя председателя думы была предложена кандидатура Валерия Трояна, члена фракции "Единая Россия". При голосовании по данному вопросу 11 депутатов - члены фракций "Справедливая Россия" и КПРФ выступили против, но большинством голосов решение было все же принято.
На должности еще трех вице-спикеров были предложены кандидатуры представителей фракций КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Коммунисты выдвинули на данный пост Виталия Минчука. За его кандидатуру проголосовали 45 депутатов, 4 воздержались.
Кандидатуры от "Справедливой России" - Александр Колычев и от ЛДПР - Михаил Белоусов были избраны единогласно.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.