Глав двух поселе­ний Ставропольского района обвиняют в подделке документов

Главы двух сельских поселе­ний Ставропольского района - Ан­дрей Савицкий (Приморский) и Валерий Тимофеев (Узюково) -  предстанут перед судом по обвинению в служебном подлоге, сообщает "Самарское обозрение".

Дело Савицкого уже передано в суд, а другим еще занимаются следственные органы.

Весной этого года жители с. Узюково заподозрили по­селкового главу Валерия Тимо­феева в незаконном отчужде­нии трех земельных участков, общей площадью 12 тыс. кв. м. По оцен­кам экспертов, рыночная стоимость каждой территории со­ставляет от 800 тыс. до 1 млн руб.

Сельчане обратились в полицию, которая после инспекции направила дело в Следственный комитет РФ. В Ставропольском межрай­онном следственном отделе СУ СК подтвердили, что по этим жалобам сейчас проводится проверка в поряд­ке статей 144-145 Уголовного кодекса РФ. Решение по мате­риалам еще не принято.

В ближайшее время жители Узюкова намерены проверить законность выделения Тимо­феевым еще четырех земель­ных участков. По этой причине их рыночная стоимость может оказаться выше цены прива­тизации.

Кроме того, глава поселения подделал выписки из хозяйственной книги, где фикси­руются все собственники зе­мельных наделов. Этот факт открылся, когда свои права на владение зая­вили сразу несколько чело­век, никогда не проживавших в Узюкове, но предъявивших выписки из кадастровой пала­ты.

По версии оперативников, неустановленные лица, ис­пользуя паспорта трех жите­лей Комсомольского района Тольятти, оформили на них три земельных участка в Узюкове. Также у следователей вызывает сомнения лигитимность документа Тимофеева о высшем образовании.

Слушание дела о подлоге, обвиняемым по которому выступает глава пос. Приморский Андрей Савицкий, назначено на понедельник, 26 де­кабря. Следствие пыталось доказать при­частность поселкового главы к махинациям с зем­лей. Однако до суда дошел только эпизод с под­делкой диплома о высшем образовании.

Савицкий может не явить­ся на судебное заседание, поскольку находится на больничном.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1