Виновнику ДТП на «Сорокиных Хуторах» грозит до 7 лет колонии

В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины. По словам свидетелей, водитель Toyota Corolla решил «проучить» не пропустившую его Mazda 3, обогнал ее, выехал перед автомобилем и резко затормозил. Через некоторое время злоумышленник, скрывшийся с места ДТП, был задержан.

В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины
Фото:

Трагедия, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 26 мая около 18.30 вечера. Как рассказывали тогда свидетели ДТП, на улице Демократической, около кладбища «Сорокины Хутора», серебристая  тонированная Toyota Corolla с «блатным» госномером «007», ехавшая по второй полосе следом за Mazda 3, начала ей «моргать» и сигналить, требуя пропустить вперед. Водитель Mazda Евгения Былинина дорогу не уступила. Тогда Toyota обогнала ее по первой полосе, выехала перед автомобилем и резко затормозила.
Пытаясь уйти от столкновения, женщина вывернула руль вправо и по касательной задела Ford, двигавшийся в попутном направлении. После этого иномарку вынесло на «встречку», где она столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina. Прибывшая на место аварии «скорая» констатировала смерть пассажира Mazda — 29-летнего Евгения Былинина. Его супруга, находившаяся на 8-м месяце беременности, скончалась через несколько часов в больнице, не приходя в сознание. У молодой пары остался 6-летний сын.
В той же больнице умер и 43-летний житель Свердловской области, находившийся за рулем ВАЗ-2108. Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.
8 декабря было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю Toyota, жителю поселка Управленческий Дмитрию Д., который в тот вечер возвращался домой на служебной машине, было предъявлено обвинение. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В настоящее время дело передано в суд Кировского района с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением.
«Водитель Toyota совершил обгон по правой полосе и создал аварийную ситуацию при перестроении, - подчеркнул начальник отделения по расследованию ДТП и преступлений, связанных с кражами автомототранспорта, следственного управления при УМВД России по Самаре Андрей Богданов. - Кроме этого, он видел в зеркала заднего вида, что произошла страшная авария, но все равно скрылся, желая избежать ответственности. Во время расследования уголовного дела нам также стало известно, что подозреваемый — злостный нарушитель. В 2009 году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 23 раза, в 2010 году — 15 раз и в этом году до этого ДТП — 7 раз. Среди нарушений — выезд на «встречку», проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости».
Дмитрию Д., так и не признавшему свою вину, грозит до семи лет лишения свободы и до трех лет лишения права управлять автомобилем.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1