Виновнику ДТП на «Сорокиных Хуторах» грозит до 7 лет колонии

В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины. По словам свидетелей, водитель Toyota Corolla решил «проучить» не пропустившую его Mazda 3, обогнал ее, выехал перед автомобилем и резко затормозил. Через некоторое время злоумышленник, скрывшийся с места ДТП, был задержан.

В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины
Фото:

Трагедия, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 26 мая около 18.30 вечера. Как рассказывали тогда свидетели ДТП, на улице Демократической, около кладбища «Сорокины Хутора», серебристая  тонированная Toyota Corolla с «блатным» госномером «007», ехавшая по второй полосе следом за Mazda 3, начала ей «моргать» и сигналить, требуя пропустить вперед. Водитель Mazda Евгения Былинина дорогу не уступила. Тогда Toyota обогнала ее по первой полосе, выехала перед автомобилем и резко затормозила.
Пытаясь уйти от столкновения, женщина вывернула руль вправо и по касательной задела Ford, двигавшийся в попутном направлении. После этого иномарку вынесло на «встречку», где она столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina. Прибывшая на место аварии «скорая» констатировала смерть пассажира Mazda — 29-летнего Евгения Былинина. Его супруга, находившаяся на 8-м месяце беременности, скончалась через несколько часов в больнице, не приходя в сознание. У молодой пары остался 6-летний сын.
В той же больнице умер и 43-летний житель Свердловской области, находившийся за рулем ВАЗ-2108. Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.
8 декабря было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю Toyota, жителю поселка Управленческий Дмитрию Д., который в тот вечер возвращался домой на служебной машине, было предъявлено обвинение. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В настоящее время дело передано в суд Кировского района с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением.
«Водитель Toyota совершил обгон по правой полосе и создал аварийную ситуацию при перестроении, - подчеркнул начальник отделения по расследованию ДТП и преступлений, связанных с кражами автомототранспорта, следственного управления при УМВД России по Самаре Андрей Богданов. - Кроме этого, он видел в зеркала заднего вида, что произошла страшная авария, но все равно скрылся, желая избежать ответственности. Во время расследования уголовного дела нам также стало известно, что подозреваемый — злостный нарушитель. В 2009 году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 23 раза, в 2010 году — 15 раз и в этом году до этого ДТП — 7 раз. Среди нарушений — выезд на «встречку», проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости».
Дмитрию Д., так и не признавшему свою вину, грозит до семи лет лишения свободы и до трех лет лишения права управлять автомобилем.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1