Виновнику ДТП на «Сорокиных Хуторах» грозит до 7 лет колонии

В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины. По словам свидетелей, водитель Toyota Corolla решил «проучить» не пропустившую его Mazda 3, обогнал ее, выехал перед автомобилем и резко затормозил. Через некоторое время злоумышленник, скрывшийся с места ДТП, был задержан.

В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины В мае этого года страшная автокатастрофа унесла жизни беременной женщины, ее супруга и еще одного мужчины
Фото:

Трагедия, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 26 мая около 18.30 вечера. Как рассказывали тогда свидетели ДТП, на улице Демократической, около кладбища «Сорокины Хутора», серебристая  тонированная Toyota Corolla с «блатным» госномером «007», ехавшая по второй полосе следом за Mazda 3, начала ей «моргать» и сигналить, требуя пропустить вперед. Водитель Mazda Евгения Былинина дорогу не уступила. Тогда Toyota обогнала ее по первой полосе, выехала перед автомобилем и резко затормозила.
Пытаясь уйти от столкновения, женщина вывернула руль вправо и по касательной задела Ford, двигавшийся в попутном направлении. После этого иномарку вынесло на «встречку», где она столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina. Прибывшая на место аварии «скорая» констатировала смерть пассажира Mazda — 29-летнего Евгения Былинина. Его супруга, находившаяся на 8-м месяце беременности, скончалась через несколько часов в больнице, не приходя в сознание. У молодой пары остался 6-летний сын.
В той же больнице умер и 43-летний житель Свердловской области, находившийся за рулем ВАЗ-2108. Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.
8 декабря было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю Toyota, жителю поселка Управленческий Дмитрию Д., который в тот вечер возвращался домой на служебной машине, было предъявлено обвинение. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В настоящее время дело передано в суд Кировского района с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением.
«Водитель Toyota совершил обгон по правой полосе и создал аварийную ситуацию при перестроении, - подчеркнул начальник отделения по расследованию ДТП и преступлений, связанных с кражами автомототранспорта, следственного управления при УМВД России по Самаре Андрей Богданов. - Кроме этого, он видел в зеркала заднего вида, что произошла страшная авария, но все равно скрылся, желая избежать ответственности. Во время расследования уголовного дела нам также стало известно, что подозреваемый — злостный нарушитель. В 2009 году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 23 раза, в 2010 году — 15 раз и в этом году до этого ДТП — 7 раз. Среди нарушений — выезд на «встречку», проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости».
Дмитрию Д., так и не признавшему свою вину, грозит до семи лет лишения свободы и до трех лет лишения права управлять автомобилем.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1