Распоряжением губернатора членом Общественной палаты Самарской области назначен председатель правления СООО "Лига азербайджанцев Самарской области", член Палаты адвокатов Самарской области Керимов Ширван Мурват оглы.
Место в составе Общественной палаты стало вакантным после того, как Геннадий Котельников прекратил свои полномочия в связи с избранием депутатом губернской думы.
Напомним, что Общественная палата Самарской области состоит из 45 человек: 15 назначаются распоряжением губернатора, столько же – постановлением регионального парламента; затем утвержденные таким образом члены Общественной палаты тайным голосованием избирают еще 15 из числа кандидатов, предложенных некоммерческими объединениями.
Ширван Керимов является членом ряда общественных структур: центрального совета Всероссийского Азербайджанского Конгресса; экспертно-консультативного совета по национальным вопросам аппарата правительства Самарской области; общественной комиссии по национальным вопросам и секции по правам человека губернской думы.
Кроме того, он выступает председателем рабочей комиссии по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями и организациями общественного совета при главном управлении Министерства внутренних дел РФ по Самарской области.
Керимов - председатель общественного совета при управлении Федеральной миграционной службы по Самарской области, вице-президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, член общественного совета Дома дружбы народов.
Он награжден дипломом губернской думы и почетными грамотами министра экономического развития России, губернатора, регионального министерства культуры и молодежной политики, администрации Самары, ГУВД по Самарской области.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.