Ширван Керимов назначен членом Общественной палаты Самарской области

Распоряжением губернатора членом Общественной палаты Самарской области назначен председатель правления СООО "Лига азербайджанцев Самарской области", член Палаты адвокатов Самарской области  Керимов Ширван Мурват оглы.

Место в составе Общественной палаты стало вакантным после того, как Геннадий Котельников прекратил свои полномочия в связи с избранием депутатом губернской думы.

Напомним, что Общественная палата Самарской области состоит из 45 человек: 15 назначаются распоряжением губернатора, столько же – постановлением регионального парламента; затем утвержденные таким образом члены Общественной палаты тайным голосованием избирают еще 15 из числа кандидатов, предложенных некоммерческими объединениями.

Ширван Керимов является членом ряда общественных структур: центрального совета Всероссийского Азербайджанского Конгресса; экспертно-консультативного совета по национальным вопросам аппарата правительства Самарской области; общественной комиссии по национальным вопросам и секции по правам человека губернской думы.
Кроме того, он выступает председателем рабочей комиссии по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями и организациями общественного совета при главном управлении Министерства внутренних дел РФ по Самарской области.
Керимов - председатель общественного совета при управлении Федеральной миграционной службы по Самарской области, вице-президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, член общественного совета Дома дружбы народов.
Он награжден дипломом губернской думы и почетными грамотами министра экономического развития России, губернатора, регионального министерства культуры и молодежной политики, администрации Самары, ГУВД по Самарской области.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5