Олег Майоров: "Федеральное финансирование программы обеспечения жильем молодых семей ожидается во втором квартале"

- Какие изменения были внесены в целевую программу?

- Объем средств областного бюджета на реализацию в регионе мероприятий по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы увеличен с 250 млн руб до 400 млн руб. Это позволит правительству Самарской области направить заявку на выделение средств федерального бюджета в сумме 206,7 млн рублей. В случае выделения средств в полном объеме, с учетом софинансирования из областного и местных бюджетов, социальные выплаты на приобретение или строительство жилья могут быть предоставлены более чем 1,2 тыс. молодых семей.

- Сколько всего молодых семей ожидают господдержки в улучшении жилищных условий?

- В федеральной подпрограмме участвует более 6 тыс. молодых семей. Из них более 2 тыс. семей еще в конце 2011 г. получили свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Улучшить свои жилищные условия эти молодые семьи могут в течение девяти месяцев. Таким образом, продолжают ждать государственную поддержку в улучшении жилищных условий около 4 тыс. семей, проживающих в Самарской области.

- Сколько молодых семей региона воспользовались таким механизмом за весь период реализации программы?

- С 2006 г. в рамках федеральных программ по обеспечению жильем молодых семей государственную поддержку в приобретении жилья получили около 4,5 тыс. семей. Общий объем бюджетных средств, выделенных на эти цели из федерального, областного и местных бюджетов, превысил 2 млрд рублей.

- Когда в текущем году ожидается получение федеральных средств?

- Средства федерального бюджета на реализацию названных мероприятий будут распределяться между субъектами РФ – победителями ежегодного конкурсного отбора. В настоящее время на официальном сайте Министерства регионального развития РФ размещена информация об объявлении такого конкурса для участия регионов в программе в 2012 г. Согласно установленным срокам, субъектам Федерации необходимо до 17 февраля текущего года направить заявку на выделение средств федерального бюджета на конкурсный отбор.

Подведение итогов отбора запланировано не позднее 7 марта, после чего Министерство регионального развития определит объем средств федерального бюджета для каждого субъекта – победителя отбора. Так что получение средств из федерального бюджета можно ожидать уже во втором квартале 2012 г. После поступления средств федерального бюджета в областной бюджет региональные власти распределят их между органами местного самоуправления для дальнейшего предоставления молодым семьям социальных выплат.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5