Стали известны претенденты на пост областного прокурора

Список кандидатов подбирается любопытный. Кто-то был замешан в скандалах в своем регионе, другие, напротив, смогли создать себе хороший имидж. Имя нового прокурора официально будет названо 14 февраля.

Фото:

Прокурор Самарской области Юрий Денисов (ранее он возглавлял надзорный орган Сахалинской области) сейчас находится в отпуске, в который ушел 17 января. 9 февраля, выйдя из него, он сложит с себя полномочия.
Заместитель Денисова, в данный момент исполняющий его обязанности, Александр Галузин сообщил, что его начальник уходит по собственному желанию.
- В прокуратуре существует практика, когда после пяти лет работы главный прокурор региона переводится в другой субъект Федерации, а прокуроры меняют муниципалитеты, – говорит Галузин. - Поэтому увольнение Юрия Денисова было вполне ожидаемым. Возможно, что скоро мы узнаем о его переводе в одну из областей, потому как такие опытные и талантливые люди нужны государству.
По словам Галузина, 9 февраля в областной прокуратуре состоится рабочее совещание, в котором Денисов примет участие. Вероятно, именно там он официально попрощается с коллективом.
Однако по другой версии, Денисов написал рапорт об отставке в связи с недавней проверкой Генпрокуратуры.
Тем временем в курилке облпрокуратуры обсуждается возможный перевод в Самарский регион заместителя прокурора Москвы Александра Козлова. Интересно, что он является фигурантом проверки, которую ведет Следственный комитет России, по факту крышевания правоохранителями игорного бизнеса.
Высокопоставленные источники в силовых структурах области назвали «Репортеру» пятерых претендентов на должность самарского облпрокурора. Кроме Козлова это один из заместителей прокурора Санкт-Петербурга, чье имя не названо, прокурор Ивановской области Мурат Кабалоев, прокурор Псковской области Тимур Кебеков и прокурор Якутии Анатолий Подласенко.
Последний тоже засветился в скандальных историях. В конце ноября прошлого года СМИ Якутии сообщали, что «по результатам проверок прокурору Якутии Анатолию Подласенко и его заму Анатолию Щербакову приказами Генерального прокурора России Юрия Чайки вынесены выговоры». В Интернете пишут, что Подласенко живет в Якутске в элитном таун-хаусе, приобретенном за государственный счет. Примерную стоимость жилья прокурора пресса оценила в 15 млн рублей. При этом, по сведениям журналистов, Подласенко в декларации указал неверные сведения о площади своего жилья. Соседом прокурора по таун-хаусу был местный криминальный авторитет.
«Компромата» на Тимура Кебекова «Репортер» не обнаружил. Наоборот, пресса писала о героизме силовика, проявленном при ведении переговоров с забаррикадировавшимися на территории колонии зэками.
О прокуроре Ивановской области Мурате Кабалоеве известно, что он неоднократно поощрялся приказами Генпрокурора, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ». В пресс-службе прокуратуры Ивановской области «Репортеру» сообщили, что по городу ходят слухи о возможном переводе Кабалоева в Самару, но соответствующего приказа нет. Сам Кабалоев пока находится в отпуске.
Имя того, кто займет вакантную должность прокурора Самарской области, назовут 14 февраля на очередном заседании губдумы.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4