"ПТС-Сервис" и "дочка" "Берега" подозреваются в хищении средств, выделенных на капремонт дома

В Самаре возбуждены два уголовных дела по факту хищения средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

Прокуратура Октябрьского района совместно с контрольно-ревизионными органами организовала проверку эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов.

Установлено, что при проведении капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Ново-Садовой фактически не выполнен весь объем работ, предусмотренных договором, на сумму более 250 тыс. руб., сообщает областная прокуратура.

По результатам проверки в отношении должностного лица генерального подрядчика ООО "Волгожилстрой" возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием должностного положения, в крупном размере". В отношении должностного лица управляющей организации ЗАО "ПТС-Сервис" также возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями".

ООО "Волгожилстрой" входит в группу компаний "Берег", возглавляемых Александром Катиным, и последний имеет в строительной фирме долю более 21%. Генеральным директором предприятия является 52-летний Иван Хандогин. В 2011 г. "Волгожилстрой" получил государственных контрактов на сумму более чем 655 млн руб.
ЗАО "ПТС-Сервис" возглавляет Сергей Стрельников. Компания является одним из основных игроков на рынке коммунальных услуг среди управляющих компаний Самары.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4