Убитый Александр Лушников управлял имуществом рынка "Коникс"

Убитый 23 января Александр Лушников был владельцем ООО "Спектр", связанного долгое время с ООО "Коникс" договором доверительного управления, о чем заявила одна из сторон на судебном процессе в самарском арбитраже по делу ООО "Сити-Трейд" против "Спектра".

Ранее заявлялось, что убитый был контролером-кассиром рынка "Коникс" (ООО "Коникс" является арендатором территории, на которой расположен рынок).

По данным ИАС "СПАРК-Интерфакс", с апреля по сентябрь 2010 г. Лушников числился директором ООО "Спектр", с апреля 2011 г. стал его владельцем.

Близкие отношения двух предприятий подтверждаются также тем фактом, что в 2010 г. "Спектр" уплатил за "Коникс" почти 1 млн руб., которые в судебном порядке требовал взыскать департамент управления имуществом как задолженность по арендной плате и проценты за 2007 - 2010 гг.

Лушников также возглавлял ООО "Комилл", занимающееся продажей и покупкой собственных нежилых зданий.

Напомним, что в его убийстве подозревается бежавший в декабре 2011 г. из колонии рецидивист Юрий Григорьев, погибший 24 февраля при задержании.

Также киллер фигурирует в качестве возможного подозреваемого в деле об убийстве криминального авторитета Ганимата Керимова. Его тело нашли 9 января 2012 г. в районе улиц Ташкентской и Силина.

Известно, что в 90-х Григорьев работал с совладельцами "Коникса" братьями Миловановыми.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что убийство Лушникова может быть непосредственно связано с его работой в ООО "Коникс". В то же время отрабатывается версия, что у Григорьева с убитым были личные счеты.

Сейчас следствие устанавливает связь между погибшими.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4