Компания Ефима Вейсмана "Куб" может потерять право застройки площадки в Самарском районе областного центра, сообщает "Самарское обозрение". Региональный минстрой отказывается продлевать договор аренды участка.
Напомним, ООО "Куб" требовало в Арбитражном суде Самарской области продления срока предоставления земельного участка под строительство жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автомобильной стоянкой.
Представители компании ссылались на наличие преимущественного права для продления аренды, потому как застройщик самостоятельно расселил площадку и понес при этом большие расходы.
Компании удалось заключить соглашение с ФГУП "Самарское протезно-ортопедическое предприятие" и жителями двухэтажного дома, расположенного на спорном участке.
Фирма намеревалась предоставить им квартиры для переселения. Взамен снесенного гаража и склада застройщик обязался построить на территории ФГУП на ул. Демократической здание для заготовительного участка цеха ТСР.
Несмотря на заключенное соглашение, в феврале 2012 г. суд отказал компании в требованиях.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.