Новокуйбышевское "РН-Транс" может приобрести 100% акций московского "СГ-Транс"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила новокуйбышевскому ЗАО "РН-Транс" (актив "Роснефти"), АФК "Система", ООО "Петролсиб-Сервис" (входит в ТЭК "Евротранс") и ООО "ТрансЕвроГаз" (принадлежит компании ISR Logistic – структуре холдинга ISR) приобрести 100% акций ОАО "СГ-Транс".

Ранее ФАС удовлетворила аналогичные ходатайства шести компаний: "ТЭК "Евротранс", ЗАО "Спецтрансгарант", Brunswick Rail, ООО "Спецэнерготранс", ЗАО "Нефтетранссервис", ООО "ОТЭКО-Портсервис".

По информации антимонопольного органа, ОАО "СГ-Транс" занимает доминирующее положение на федеральном рынке услуг по транспортировке сжиженных газов железнодорожным транспортом, а также на рынках услуг по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) в границах Иркутской области, услуг по наливу и сливу СУГ в Омске, на рынках СУГ (оптовая торговля) в Карачаево-Черкесской республике и Самарской области (всего в 20 регионах страны).

Министерство экономического развития РФ рассчитывает провести приватизацию оператора в апреле, пишет "Рупек".

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "СГ-Транс" зарегистрировано с 1992 г. в Москве. Основной вид деятельности компании - оптовая торговля топливом. В парке оператора - 16 тыс. цистерн, 12 филиалов по реализации сжиженных газов (включая базы хранения) и 59 газозаправочных АЗС.
Генеральный директор - Сергей Никитаев. Основной владелец - Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, которому принадлежит 100% уставного капитала компании. Выручка ООО "СГ-Транс" в 2010 г. составила 7,6 млрд руб., чистая прибыль - 314 млн руб.
ЗАО "РН-Транс" зарегистрировано в Новокуйбышевске. Основной вид деятельности – оказание транспортно-экспедиторских услуг.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6