На 18 апреля к покровному боронованию зяби приступили все муниципальные районы губернии. Забороновано 63,2 тыс. га зяби, что составляет 6,7% от планируемой площади, сообщил руководитель управления растениеводства и земледелия министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов.
Наибольший объем работ выполнен в Богатовском, Хворостянском, Большеглушицком и Безенчукском районах. Сегодня забороновано 12,1 тыс. га многолетних трав и 0,4 тыс. га озимых культур. Подкормку их проводят 14 муниципальных районов, работы выполнены на площади 12,2 тыс. га.
Хозяйства протравливают семена яровых зерновых культур, всего обработано более 20,8 тыс. тонн посевного материала. Наибольшие объемы работ выполнили хозяйства следующих районов: Исаклинского – 1,8 тыс. тонн, Красноярского – 1,7 тыс. тонн, Кошкинского – 1,6 тыс. тонн, Хворостянского – 1,3 тыс. тонн, Борского и Приволжского - по 1,2 тыс. тонн. Продолжается завоз протравителей семян.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru