Юные "айтишники" научились противостоять мошенникам

Специалисты компании "МегаФон" 21-22 апреля провели в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) "мобильный урок" в рамках олимпиады по информационным технологиям "IN-IT 2012".

В мероприятии приняли участие 65 учащихся 9-11 классов из 33 общеобразовательных учреждений Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска и муниципальных районов Самарской области.

Участники решили пять задач по программированию, посетили "мобильный урок" "МегаФона" и получили высокотехнологичные призы. Победителям вручили подарки от "МегаФона": нетбук, фемтосоту и Wi-Fi-роутер.

"Я слежу за появлением новых технологий и пользуюсь мобильной связью практически с детства. Но о том, как обезопасить себя от мобильных мошенников, я впервые узнал на уроке от "МегаФона". Очень полезные знания", – рассказал один из участников "мобильного урока", ученик 10 класса МОУ "Гимназия №1" Артем Фионин.

Помимо правил мобильной безопасности ребята узнали о современных телекоммуникационных технологиях, о том, как получить код для разблокировки компьютера, зараженного вирусом, к чему может привести излишняя открытость в социальных сетях, а также об этике при общении в интернет-пространстве.

Организаторами олимпиады выступили областной департамент информационных технологий и связи и ПГУТИ.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6