Ольга Артамонова возглавила горизбирком Самары

Состоялось первое организационное заседание нового состава городской избирательной комиссии Самары. Как и ожидалось, председателем горизбиркома была вновь избрана Ольга Артамонова. Заместителем председателя горизбиркома стал Дмитрий Слободинюк, а секретарем - Наталья Драчева.

Состоялось первое организационное заседание нового состава городской избирательной комиссии Самары. Как и ожидалось, председателем горизбиркома была вновь избрана Ольга Артамонова. Заместителем председателя горизбиркома стал Дмитрий Слободинюк, а секретарем - Наталья Драчева. Состоялось первое организационное заседание нового состава городской избирательной комиссии Самары. Как и ожидалось, председателем горизбиркома была вновь избрана Ольга Артамонова. Заместителем председателя горизбиркома стал Дмитрий Слободинюк, а секретарем - Наталья Драчева.
Фото:

В работе первого заседания нового состава городской избирательной комиссии Самары приняли участие все ее члены с правом решающего голоса. Кроме того, на заседание пришли председатель избирательной комисии Самарской области Вадим Михеев, член облизбиркома Валерий Маханек и первый вице-спикер Самарской городской думы Николай Митрянин.
 Напомним, городская дума 12 апреля своим решением сформировала горизбирком. В новый состав комиссии вошли не одиннадцать, как раньше, а 12 членов с правом решающего голоса, а срок полномочий горизбиркома стал пятилетним. Половину кандидатов в ГИК предложила областная избирательная комиссия. Остальных выдвинули парламентские партии и общественные организации.
 Вадим Михеев сообщил собравшимся, что облизбирком принял единогласное решение выдвинуть председателем горизбиркома Ольгу Артамонову, которая занимала эту должность в предыдущем составе ГИК. Других кандидатур выдвинуто не было.
 Члены комиссии единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. Сразу после объявления итогов голосования Николай Митрянин вручил Ольге Артамоновой букет цветов, а Вадим Михеев - удостоверение председателя горизбиркома.
 Что же касается выборов заместителя председателя комиссии и секретаря, то выборы были альтернативными. Ольга Артамонова предложила на пост своего зама председателя ТИК Промышленного района Самары Дмитрия Слободинюка, а на пост секретаря - инженера ООО «НПП «Самаравзрывтехнология» Наталью Драчеву. На эти же посты свои кандидатуры выдвинули помощник депутат губернской думы Алексей Комелев и начальник отдела по работе с членами избирательных комиссий и наблюдателями регионального отделения ЛДПР Оксана Круглова. По итогам голосования победили Дмитрий Слободинюк и Наталья Драчева. Они набрали по девять голосов членов ГИК.
 Сразу после завершения заседания Вадим Михеев заявил «ВК», что относительно кандидатуры Ольги Артамоновой у членов областной избирательной комиссии было единодушное мнение еще в период предварительных консультаций. Комментируя наличие кандидатов на пост заместителя председателя и секретаря комиссии, Вадим Михеев отметил, что это говорит об активности нового состава горизбиркома.
 Аналогичного мнения придерживается и Ольга Артамонова. Кроме того, Артамонова отметила, что, несмотря на десятилетний опыт работы в горизбиркоме, перед заседанием она все же немного волновалась.
 Отметим, что новый состав горизбиркома свои первые выборы проведет уже в октябре. В июле Самарская городская дума должна назначить довыборы депутата по избирательному округу № 35 (вместо избранного в губернскую думу Александра Карпяка). «То, что в октябре выборы будут локальными, положительно скажется на работе горизбиркома, - заявила Ольга Артамонова. - У нас появится возможность обкатать новый состав ГИК».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6