Владимир Познер побеседовал с самарцами о суровой действительности

В магазине "Метида" на Чернореченской 22 мая состоялась встреча с телеведущим и журналистом Владимиром Познером, передает корреспондент "Волга Ньюс".
Зал был полон. Пунктуальный Владимир Владимирович явился на встречу ровно в шесть в элегантном бежевом костюме. Первым делом он рассказал о русской версии книги "Прощание с иллюзиями". В Самару Познер приехал, чтобы презентовать публике свой труд.
"Я писал книгу по-английски, поскольку жизнь моя началась не по-русски. И оказалось, что это очень тяжело. Потому что я разбирался в себе. Книга не случайно называется "Прощание с иллюзиями". У меня было много иллюзий, с которыми я простился. В основном политические, но и вообще человеческие. Я разбирался в своих отношениях с отцом – они были сложные. Я разбирался в себе самом. А это всегда тяжело, если делать это честно. С большим трудом мне далась эта книжка. Я хотел перевести ее на русский. Но когда она была написана, я понял, что ни о каком переводе не могло быть и речи, потому что слишком уж трудно переживать все заново", - рассказывал телеведущий.

Владимир Владимирович признался, что выплеснул на бумагу все свои размышления и переживания. "Но есть там и немного эротики", - интриговал он.
Далее организаторы встречи предложили автору пообщаться с журналистами, но он предпочел не разделять разговор с представителями СМИ и остальными участниками встречи.

"Правильно, пусть хотя бы здесь будет демократия!" - взвизгнула дама, по виду – человек в правах ущемленный и жаждущий хотя бы в таком культурном месте, как книжный магазин, немедленного реванша.

После этого Познер, не стесняясь резких слов, ответил на поступившие вопросы от "Синонимичны ли для вас понятия патриот и любовь к родине?" до "Как вы относитесь к Самаре". Город он сдержанно поругал, а местную молодежь похвалил. Между делом гость успел даже ответить на звонок жены и рассказать о том, где находится.
Публика на встрече с телеведущим подобралась весьма благодушная. По блаженным лицам сидящих было видно, что слушали они Познера, но слышали ни много ни мало пророка. И как всякому пророку всячески поддакивали, поддерживая дружным гулом иронию автора в адрес "не читавших его книгу" журналистов, пытавшихся однако обратить монолог мудреца в полемический диалог.
Впрочем, Владимир Владимирович был в хорошем расположении духа и удовлетворил любопытство всех. Искатели пророчеств и свободы слова обрели мудрость и временную площадку для самовыражения, журналисты – ответы на каверзные вопросы, а читатели – драгоценный автограф самого Познера, после чего все мирно разошлись.

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3