Во вторник, 5 июня, на заседании комитета по законодательству Самарской губернской думы был рассмотрен и рекомендован к принятию пакет законопроектов, изменяющих структуру областного правительства. Напомним, что по инициативе губернатора Николая Меркушкина структура областного кабинета министров претерпит серьезные изменения.
Так, будут разделены посты главы региона и председателя областного правительства. В структуре региональной исполнительной власти сохранятся должности двух вице-губернаторов. Один из них займет пост председателя правительства, другой будет возглавлять администрацию губернатора.
На базе действующего департамента труда и занятости будет создано аналогичное министерство. Министерство спорта будет избавлено от функций в области туризма и молодежной политики.
Руководитель главного правового управления аппарата правительства Владимир Моргунов пояснил, что в новой структуре правительства губернатору предстоит решать стратегические задачи, а председатель правительства осуществляет текущее руководство кабинетом министров.
Депутат Михаил Матвеев попросил уточнить, в какие именно ведомства будут переданы функции в сфере туризма и молодежной политики.
Владимир Моргунов предположил, что молодежная политика будет отнесена к полномочиям министерства образования, а туризм — к министерству культуры. "Министерство образования имеет опыт работы с молодежью. Туристическая деятельность, как правило, осуществляется с привлечением объектов культуры", - пояснил он.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️