Пострадавший в "Лесной крепости": "Владелец Infiniti начал стрелять по нам без разбора"

Кроме Алексея, ранены оказались еще три человека: два его друга и охранник базы отдыха Кроме Алексея, ранены оказались еще три человека: два его друга и охранник базы отдыха
Фото:

Один из четверых потерпевших во время стрельбы на базе отдыха "Лесная крепость" в Куйбышевском районе Самары 23-летний инженер Алексей по-прежнему остается на лечении в больнице. Корреспонденту Волга Ньюс удалось навестить молодого человека в палате.

"В "Лесной крепости" мы с товарищами отмечали день рождения нашего друга, - вспоминает Алексей. - Сняли там домик. Соседний домик снимала другая компания молодых парней. И мы, и они сидели вечером на верандах. Было уже около двух часов ночи, когда они собрались уходить спать. Машина одного из них - Infiniti - стояла около нашей веранды. Ее владелец сказал нам что-то вроде: "Присмотрите за машиной, все равно тут сидите", и они ушли".

В это время друзья Алексея пошли в баню, и он остался на веранде один. Владелец иномарки вышел снова, подошел к машине, потом к Алексею.

"Он стал говорить, что чего-то недосчитывается в машине, и заявил, что мы что-то взяли, - вспоминает Алексей. - Я, естественно, ответил, что ничего не брали. Тут он позвонил другу. Тот вышел, вернулись из бани и мои друзья. Начали конфликтовать. На шум пришли охранники, представители администрации. Мы разошлись".

Но через пять минут соседи нагрянули к домику Алексея и его друзей снова.

"Один достал "травматику" и два раза выстрелил моему другу в ноги, - продолжает Алексей. - Второй, хозяин Infiniti, в это время схватил "Сайгу" и стал палить в воздух. Я побежал к тому, что стрелял в друга из "травматики", он стал стрелять в меня. Попал мне в бедро. В это время стрелявший в воздух из "Сайги" стал палить без разбора по всем нам. Мне попал в позвоночник и в бок".

Кроме Алексея, ранены оказались еще три человека: два его друга и охранник базы отдыха. Их 6 июня уже выписали из больницы.

Напомним, стрельба на базе отдыха "Лесная крепость" произошла 3 июня. Известно, что стрелявшие - сыновья предпринимателей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ход расследования взят на контроль прокуратуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1