Губернатор Самарской области Николай Меркушкин считает, что на решение проблемы обманутых дольщиков в регионе понадобится около трех лет.
"Мы, конечно, и дальше будем разбираться в этой проблеме и помогать обманутым дольщикам. Но нужно отдавать себе отчет в том, что в Самарской области, наряду с еще несколькими территориями, проблему в этом году решить не удастся. Нет таких денег. В Самарской области порядка 20-22 тыс. людей пострадали. Регион на первом месте в стране по обманутым дольщикам. И понятно, что понадобится примерно три года, чтобы полностью снять эту проблему", - рассказал губернатор в эфире ГТРК "Самара".
По мнению Николая Меркушкина, в ситуации с обманутыми дольщиками вина лежит на местных властях, которые должны тщательнее контролировать застройщиков. Он отметил, что в Мордовии, которую он ранее возглавлял, не было ни одного пострадавшего соинвестора строительства.
Глава региона также напомнил, что на решение проблем дольщиков областной программой предусмотренно около 5 млрд руб.
"Построить людям жилье за казенный счет - другого пути нет. Но те же деньги мы могли бы направить на строительство детских садиков и решить эту проблему за один год. Или направить на дороги, и четверть дорог мы могли бы привести в более или менее нормальное состояние", - заметил Николай Меркушкин.
Губернатор подчеркнул, что очень важно в дальнейшем всем уровням власти не допустить появления новых обманутых дольщиков.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.