Губернатор Самарской области Николай Меркушкин считает, что на решение проблемы обманутых дольщиков в регионе понадобится около трех лет.
"Мы, конечно, и дальше будем разбираться в этой проблеме и помогать обманутым дольщикам. Но нужно отдавать себе отчет в том, что в Самарской области, наряду с еще несколькими территориями, проблему в этом году решить не удастся. Нет таких денег. В Самарской области порядка 20-22 тыс. людей пострадали. Регион на первом месте в стране по обманутым дольщикам. И понятно, что понадобится примерно три года, чтобы полностью снять эту проблему", - рассказал губернатор в эфире ГТРК "Самара".
По мнению Николая Меркушкина, в ситуации с обманутыми дольщиками вина лежит на местных властях, которые должны тщательнее контролировать застройщиков. Он отметил, что в Мордовии, которую он ранее возглавлял, не было ни одного пострадавшего соинвестора строительства.
Глава региона также напомнил, что на решение проблем дольщиков областной программой предусмотренно около 5 млрд руб.
"Построить людям жилье за казенный счет - другого пути нет. Но те же деньги мы могли бы направить на строительство детских садиков и решить эту проблему за один год. Или направить на дороги, и четверть дорог мы могли бы привести в более или менее нормальное состояние", - заметил Николай Меркушкин.
Губернатор подчеркнул, что очень важно в дальнейшем всем уровням власти не допустить появления новых обманутых дольщиков.
Последние комментарии
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё