Собственная розничная сеть "МегаФона" получила награду "За самый динамичный рост в 2011 году". Награждение состоялось 6 июня 2012 года в рамках форума Russia TOP-100 Day http://top100.retailer.ru/, проводимого ведущим отраслевым изданием Retailer Magazine и исследовательской компанией INFOLine.
На мероприятии был представлен рейтинг крупнейших розничных компаний России за 2011 год. Согласно данным организаторов, 100 ведущих розничных компаний страны имеют суммарный оборот в 3 трлн рублей, что на 15% больше, чем в 2010 году. При этом в 2011 году собственная розничная сеть "МегаФона" увеличила оборот на 138%, что позволило ей возглавить рейтинг наиболее динамично развивающихся компаний 2011 года среди компаний, уже участвующих в рейтинге.
В 2011 году количество собственных салонов "МегаФон" увеличилось на 40% и достигло отметки в 1600 объектов. В течение года было открыто 623 салона. Таким образом, сеть развивалась со скоростью почти 2 салона в день.
"С точки зрения становления сети прошлый год был для нас ключевым. Нам удалось почти невозможное - значительно увеличить размер сети, одновременно повышая качество сервиса и эффективность своей работы. Все это было бы невозможным без вклада каждого из двенадцати тысяч сотрудников компании. Особенно я хочу поблагодарить наших продавцов-консультантов, которые своей работой делают сервис "МегаФона" лучше, а клиентов – счастливее", - отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети "МегаФон".
Комментируя результаты TOP100 2012, Даниил Сомов, управляющий партнер Издательского дома Retailer, отметил: "Немногие российские компании демонстрируют такие высокие темпы роста. Поэтому я искренне поздравляю команду "МегаФон" с наградой и желаю ей и далее сохранять набранный темп. Ваша работа - это колоссальный вклад в развитие российского ритейла".
В настоящее время собственная розничная сеть "МегаФон" насчитывает 1740 салонов, которые расположены в 450 городах страны. До конца года компания увеличит количество салонов до 2008, из которых 25 салонов будут флагманскими.
На правах рекламы
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает