В Самаре появится сеть магазинов местных производителей пищевой продукции

Мэр Самары Дмитрий Азаров поддержал идею о создании в городе сети магазинов местных производителей под названием "Покупай самарское". Такое предложение прозвучало в ходе встречи главы муниципалитета с представителями Союза работодателей Самарской области, где активно обсуждалась тема сбыта продукции самарских компаний.

Так, генеральный директор ЗАО "Верола" Евгений Сальников рассказал участникам дискуссии, что с приходом крупных федеральных продуктовых сетей возможностей для реализации товаров у местных компаний стало гораздо меньше.

"Сети выставляют совершенно неподъемные условия. Такие, что теряется всякий смысл с ними работать. Кроме того, все центральные офисы таких компаний находятся в Москве, а на местном уровне ничего не решается. Доходит до того, что сети прямо нарушают закон о торговой деятельности", - считает он. 

Глава города Дмитрий Азаров, в свою очередь, отметил, что любые незаконные действия федеральных торговых сетей можно и нужно оспаривать в судебном порядке, и администрация Самары готова поддержать промышленников в этой работе.
Идею о создании самарской сети в противовес федеральным ретейлерам решено рассмотреть более подробно уже в ближайшее время.

Напомним, в области развивается сеть магазинов "ЭКО-Фермер", которая реализует продукцию местных сельхозпроизводителей. Два магазина под этой торговой маркой "(ул. Венцека, 1 и на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко) начали свою деятельность в Самаре в этом году. Также магазины будут открыты в Тольятти и Новокуйбышевске.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1