Врачи "Скорой помощи" Самары дважды за пару суток выводили из комы одну и ту же наркоманку

Вечером 5 июня, употребив зелье, впала в кому 30-летняя Людмила. Знакомые набрали "03", и примчавшиеся медики привели ее в чувство. Почувствовав себя лучше, от поездки в больницу она отказалась, а утром 7 июня передозировалась снова. Добрые люди в очередной раз вызвали врачей. Они и в этот раз успели вывести ее из комы и отвезли для лечения в стационар, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.
А всего за минувшие 10 дней - с 3 по 12 июня - медики экстренной службы почти 8 тыс. раз выезжали спасать людей и доставили в стационары более 3 тыс. пациентов с разными диагнозами.
24 раза "скорая" спешила к самарцам, решившим свести счеты с жизнью. Всех удалось спасти. Некоторые из них порезали себе вены, кто-то отравился медикаментами, а 9 июня в одной из квартир на Московском шоссе 37-летняя женщина выпила уксус. Врачи оказали ей помощь и успели живой довезти в стационар.
32 выезда медиков были к пострадавшим в ДТП, коих оказалось 44 человека. Специалисты всем вовремя помогли. Никто из травмированных не погиб.
К людям, отравившимся алкоголем, врачи выезжали 170 раз. Всем пациентам помогли и вывели из комы 31 наркомана. Никто из них не погиб.
Несколько раз "скорая" спешила к горожанам, которых покусали животные. Например, утром 11 июня из Куйбышевского района в больницу был доставлен 10-летний мальчик, которого в щеку укусила кошка.
Спасали врачи и детей, травмированных в бытовых ситуациях. Так, 9 июня в больницу им. Калинина была доставлена 6-летняя девочка, получившая сотрясение головного мозга при падении с качелей. В этот же вечер с аналогичной травмой в стационар госпитализирован 3-летний малыш, упавший с турника. А вечером 5 июня в больницу попал 2-летний ребенок, упавший со второго яруса детской кровати.
Несколько раз медики выезжали к людям, получившим повреждения при падениях с разных высот, и всех успели спасти. В частности, отвезли в стационар 32-летнего мужчину, выпавшего 6 июня из окна третьего этажа дома на Волжском шоссе. А в 7:30 9 июня госпитализировали 57-летнюю женщину, упавшую с моста в районе железнодорожной станции Пятилетка напротив 9-го ГПЗ. Днем того же дня врачи отвезли в стационар 84-летнего пенсионера, выпавшего из окна второго этажа на ул. Революционной.
197 раз "скорая" выезжала спасать пострадавших при криминальных инцидентах. Кто-то из таких пациентов получил побои в пьяных разборках. Кого-то ранили ножом. А в нескольких случаях в ход пускалось стрелковое оружие – предположительно травматическое либо пневматическое. Так, примерно в 3 часа ночи 8 июня с ул. Нагорной в стационар был доставлен 34-летний мужчина с открытым ранением грудной клетки. Ранение в ногу при том же инциденте получила 29-летняя женщина, которая после оказания помощи от поездки в больницу отказалась. А в 4 часа утра 9 июня с ул. Энтузиастов в стационар была перевезена 23-летняя девушка с множественными ранениями.
Несколько самарцев за минувшие 10 дней получили электротравмы. Например, 7 июня в 11:30 врачи "скорой" отвезли в ожоговый центр 26-летнего токаря железнодорожного вокзала. Несколькими часами ранее медики оказали помощь 27-летнему мужчине, которого ударило электротоком в квартире на ул. Киевской. А вечером 3 июня отвезли в стационар 3-летнего малыша, получившего электротравму в квартире на ул. Ново-Садовой.
К людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, врачи выезжали 2338 раз, а к детям - 1249 раз. Все пациенты живы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1