Владислав Капустин: "Я думаю, консультации не ведутся с теми министрами, которые устраивают губернатора"

Владислав Капустин заметил, что в первую очередь нужно решить вопрос с теми министерствами, которые фактически не имеют руководителей Владислав Капустин заметил, что в первую очередь нужно решить вопрос с теми министерствами, которые фактически не имеют руководителей
Фото:

Временно исполняющий обязанности министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин в понедельник, 18 июня, накануне оглашения персонального состава регионального правительства рассказал "Волга Ньюс", почему, по его мнению, с большинством министров не велись консультации.

Капустин отметил, что у всех министров, которые недовольны своей работой, уже была возможность подать заявление об уходе. "Значит, министры готовы продолжать работать. В то же время губернатор прекрасно видит, как выстроена работа в том или ином министерстве. Если нас не вызывают для разговора, значит вопросов нет", - подчеркнул Капустин.

Он заверил, что с ним соответствующие переговоры не велись. "У меня в министерстве не было и аудита - ведомство не проверяли ни чиновники из Мордовии, ни из Москвы", - добавил он.

Кроме того, Владислав Капустин отметил, что в первую очередь нужно решить вопрос с теми министерствами, которые фактически не имеют руководителей. "Например, министерство труда или минэнерго и ЖКХ", - пояснил он.

"Я думаю, что на пост министра труда подойдет Олег Фурсов - это кандидатура номер один. Конечно, он не был министром, но удачно прошел кризис и хорошо себя зарекомендовал, - рассуждает Капустин. - Сложно будет найти человека и в минэнерго. Это сложнейшее ведомство. Большинство кандидатов хорошо разбираются либо в вопросах энергетики, либо в вопросах ЖКХ. Это "расстрельная" должность, я бы на такую работу не пошел".

Также исполняющий обязанности министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин прокомментировал возможную смену регионального министра управления финансами.

"Конечно, это ключевое министерство и считается, что каждый губернатор хочет поставить в его главе своего человека. Но кандидатуру действующего министра Павла Иванова нельзя сбрасывать со счетов. Когда губернатором стал Владимир Артяков, также предполагалось, что Иванов уйдет, даже была согласована другая кандидатура. Но в итоге остался именно он. Павел Иванов обладает колоссальным опытом управления минфином. В таких структурах не должно быть и не бывает случайных людей", - заявил Капустин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1