Треть жителей области считает деятельность губернатора отвечающей задачам развития региона

Фонд социальных исследований Самарской области провел опрос, чтобы выяснить, как оценивает деятельность нового губернатора Николая Меркушкина население региона. По результатам исследования, около трети (29%) респондентов считают, что деятельность главы региона способствует решению проблем, стоящих перед областью.

Как выяснил Фонд социальных исследований Владимира Звоновского, полученные результаты можно оценить как аванс доверия губернатору Как выяснил Фонд социальных исследований Владимира Звоновского, полученные результаты можно оценить как аванс доверия губернатору
Фото:

Спустя два месяца после утверждения Николая Меркушкина на посту губернатора Фонд социальных исследований Самарской области представил итоги опроса, проведенного с 1 по 20 июня. Социологи выясняли, как жители области оценивают деятельность нового главы региона. В исследовании приняли участие 1000 жителей губернии.

Половина опрошенных граждан - 49% - не смогли определить своего отношения к деятельности губернатора. Социологи объясняют такой результат небольшим промежутком времени, прошедшим с момента его утверждения. Большая же часть тех, кто определился в своих оценках, а это 29%, придерживаются мнения, что деятельность нового главы региона способствует решению проблем, стоящих перед областью. Оппонируют им лишь 9%. «Полученные результаты можно расценить как определенный аванс оценки деятельности Николая Меркушкина, подтвердить который позволит более четкая позиция по стратегическим вопросам, например, по вопросу участия Самары в чемпионате мира 2018 года», - делается вывод в исследовании.

По мнению члена Совета Федерации Константина Титова, жители Самарской области возлагают на Меркушкина немалые надежды, ожидают движения вперед, новой инициативы, и все это вполне оправданно. «Значит, люди действительно соскучились по грамотным, конкретным решениям принципиальных вопросов. И поняли, что в области есть человек, который ежеминутно занимается решением таких вопросов. Мне кажется, пока Меркушкин все эти ожидания оправдывает», - считает сенатор. Заведующий кафедрой социологии и политологии СамГУ Евгений Молевич говорит, что самостоятельных специальных исследований университет не проводил, но при общении с людьми на бытовом уровне с отрицательными мнениями относительно деятельности нового губернатора ему встречаться не приходилось. «Пока все, что он делает, вызывает уважение», - говорит Молевич.

Уполномоченный по правам человека в регионе Ирина Скупова полагает, что результаты опроса демонстрируют обычное соотношение оптимистов, пессимистов и неопределившихся. «Полученные результаты - это не личное отношение к Николаю Меркушкину, это отношение к власти со стороны населения», - считает Скупова. По мнению уполномоченного по правам человека, через некоторое время результаты изменятся: «Думаю, что стартовые позиции не столь интересны, куда интереснее динамика изменения показателей, то, как будут меняться проценты через какой-то промежуток времени. Я думаю, что Меркушкин в хорошем смысле слова амбициозный человек, и любые цифры для него - это желание доказать, что он может больше».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5